Дегустация тортов прошла в магазине «Родны кут» (фото, видео)

Культура

В микрорайоне Западный День знаний начался по-настоящему вкусно – в универсаме «Родны кут» состоялась дегустация тортов, изготовленных кондитерским цехом отдела общественного питания Ошмянского филиала Гродненского облпо.

IMG_6412

Представленные вниманию ошмянцев кондитерские изыски разместились на отдельном столе – у кассовой зоны магазина. Украсила вкусную экспозицию ваза с цветами – традиционно для 1 сентября.

IMG_6416

На дегустации были представлены следующие торты: «Грибочек», «Асалода», «Мармеладный рай», «Забава». Все они кардинально отличались друг от друга по рецептуре и внешнему виду.

IMG_6430

— В наших кондитерских изделиях нет добавок, — отметила технолог сектора общественного питания Анастасия Юхевич. – В торте «Мармеладный рай» очень много мармелада: внутри и снаружи. В «Забаве» присутствует изюм, повидло, сгущенка, какао. Большое внимание привлекает украшенный эклерами торт «Асалода». И последний, детский кондитерский изыск – «Грибочек». В его составе – белковый крем, орешки, повидло, яблочный сок.

IMG_6426

Все торты украшены по-особенному, единственное сходство – наличие крошки. Для того, чтобы кондитерские изделия были вкусными и эстетически привлекательными совсем не обязательно включать в их состав искусственные добавки и красители. Сотрудники кондитерского цеха отдела общественного питания Ошмянского филиала Гродненского облпо доказали это, создав кулинарные шедевры из простых и натуральных продуктов. При выпекании не использовались искусственные красители и добавки, а по цене торты дешевле, чем аналогичная продукция других производителей.

IMG_6435

Ассортимент привлек внимание большого количества посетителей. Кто-то заглянул в магазин после работы, кто-то пришел на дегустацию в собственный День рождения, а самые маленькие неожиданно для себя отпраздновали начало нового учебного года  в стенах магазина.

Универсам «Родны кут» в День знаний осчастливил несколько десятков ошмянцев. Ведь не зря говорят, что сладости вырабатывают так называемый гормон радости.

Виолетта МОРДАС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 

 



5 комментариев по теме “Дегустация тортов прошла в магазине «Родны кут» (фото, видео)

  1. Блин, жалко, что пропустила! Кто был, скажите, какой тортик самый вкусный?))

  2. Не знаю как называется(( но самый вкусный торт на котором были грибочки)

  3. А почему только торты? А другие кондитерские товары почему не дегустировали? Где же знаменитые ошмянские пироги, пироженки Принцесса ? очень бы хотелось вспомнить их запах и вкус. Ошмянское потребобщество пусть услышит наши просьбы и вернется к старым забытым рецептам. Это, несомненно, станет брендовым кондитерским продуктом, если подойти в серьез.

  4. Алла, скажите, а где можно купить торт с грибочками, который Вам понравился?))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *