Китайская провинция Ганьсу и Гродненская область создадут на паритетной основе выставочные центры

События

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики.
fd1f891f477ce66c92d1be7bce3aeb28
Министр экономики Беларуси Владимир Зиновский встретился с делегацией провинции Ганьсу КНР во главе с губернатором провинции Тан Женьцзянем. «Участники встречи обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и провинцией Ганьсу, в том числе возможности участия деловых кругов провинции в реализации проектов на территории индустриального парка «Великий камень», активизации межрегионального взаимодействия с Гродненской областью. Губернатором озвучены намерения предприятий провинции принять участие в создании высокотехнологичных производств в индустриальном парке «Великий камень», создать на паритетной основе выставочные центры Гродненской области и провинции Ганьсу в городах Ланьчжоу и Гродно соответственно», — рассказали в пресс-службе.

Китайской стороной также отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью в сфере сельского хозяйства, туризма и образования, строительства инфраструктурных объектов, а также в увеличении объемов взаимных экспортных поставок.

На встрече присутствовали заместитель министра промышленности Дмитрий Корчик, глава администрации индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко, председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Андрей Свиридов.

БелТА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *