Капсулу с посланием заложили на месте будущего транспортно-логистического центра (добавлено видео)

События

В непосредственной близости от республиканского пункта таможенного оформления «Каменный Лог» ведется строительство важного не только для нашего района, области, но и для всей республики объекта – транспортно-логистического центра Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис». В  торжественной обстановке на месте возведения сервисной зоны пункта пропуска состоялась церемония закладки капсулы с посланием к будущему поколению.

IMG_5952

IMG_5960

В мероприятии по этому значимому поводу приняли участие заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Сергей Полудень, начальник комитета экономики областного исполнительного комитета Андрей Свиридов, генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Юрий Король, заместитель председателя Ошмянского районного исполнительного комитета Галина Лютковская.

IMG_5962

IMG_5975

Транспортно-логистический центр – очень важный и нужный для Ошмянского района объект. Он позволит повысить транзитную привлекательность региона и создать новые рабочие места. Объект представляет собой очередной шаг по реализации республиканской программы развития логистической системы и транзитного потенциала  Беларуси. География Гродненщины имеет хорошие возможности и перспективы для развития этого вида бизнеса, ведь именно здесь сходятся границы двух интегрированных образований: Европейского союза и Евразийского экономического союза.

В декабре минувшего года РУП «Белтаможсервис» приступило к строительству долгожданного объекта.

IMG_5939—  С момента реализации республиканской программы развития логистической системы страны это  восьмой по счету объект, который мы возводим, — подчеркнул генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Юрий Король. – Сервисная зона пункта пропуска «Каменный Лог» будет включать в себя 200 стояночных мест и складское помещение 5000 м.кв. Внедрение на объекте бестранзитной технологии оформления грузов, электронного предварительного декларирования, современных технологий складской обработки грузов, ветеринарного и фитосанитарного контроля  позволит нашим клиентам осуществлять таможенные  и грузовые операции в непосредственной близости от пункта пропуска на государственной границе Республики Беларусь, что в корне может изменить объем и структуру рынка логистических услуг не только в нашей стране, но и в странах Евросоюза и Евразийского экономического союза.

В сервисной зоне будет создано более 100 рабочих мест. Сдача объекта под ключ запланирована летом 2018 года.  Работу здесь ведет ОАО «Строитель». Строительство ведется без привлечения кредитов, за счет собственных средств РУП «Белтаможсервис». Материалы, используемые при строительстве, отечественного производства.

IMG_6022

Со строительством и вводом в эксплуатацию сервисной зоны пункта пропуска «Каменный Лог» будет сделан завершающий шаг в достижении одной из стратегических целей предприятия: закрепление за предприятием статуса национального логистического оператора с собственной сетью транспортно-логистического центра. Именно с запуском этого объекта продолжится формирование в нашей стране приграничной логистической инфраструктуры на основных направлениях следования транзитных грузопотоков из стран Европы.

IMG_5996

IMG_6003

IMG_6016

Старт строительству важного для нашего региона объекта  дала церемония закладки капсулы с посланием будущему поколению, текст которого зачитал заместитель директора Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис» Виктор Стех. В церемонии закладки «капсулы времени» приняли участие генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Юрий Король и подрядчик объекта, директор ОАО «Строитель» Александр Сазанович.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *