Ошмянские пауэрлифтеры готовятся к чемпионату республики

События Спорт

В рамках подготовки к чемпионату Республики Беларусь  по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, который  состоится  в Ошмянах 1 – 3 апреля, в спортзале клуба «Аякс» было проведено первенство  Ошмянского отделения Гродненской межрайонной ДЮСШ профсоюзов среди юношей (до 18 лет). В соревнованиях приняло участие 32 спортсмена. Ребята боролись в восьми весовых категориях. Каждому из них хотелось победить, потому что от занятого места в первенстве школы зависело, в какой команде будет выступать атлет на чемпионате республики. В прошлом году Ошмянское отделение  выставило на республиканских состязаниях три команды: «Аякс-1» (юниоры до 23 лет) стала чемпионом Республики Беларусь среди юниоров, «Аякс-1» (юноши до 18 лет) стала чемпионом среди юношей республики, команда «Аякс-2» (юноши) заняла на этих соревнованиях третье место среди юношей.

Прошлогодний результат впечатляет. В нынешнем году состав наших команд обновился на две трети. На смену ушедшим атлетам пришла молодежь, которой предстоит в этом году отстаивать честь города в силовом троеборье на состязаниях республиканского уровня. Внутришкольные соревнования показали, что ребята  имеют хорошую форму и выступят на чемпионате не хуже своих предшественников. Первые места в своих весовых категориях заняли Наум Марцинкевич (до 35 кг, СШ №1),  Дмитрий Борташевич (до 40 кг, СШ №2), Евгений Савашинский (до 50 кг, СШ №2),  Вадим Мацевич  ( до 53 кг, СШ №1), Святослав Марцинкевич (до 59 кг, СШ №1), Алексей  Кузьмицкий (до 66 кг, СШ №1),  Александр Гируть (до 74 кг, аграрно-технический колледж), Алексей Куприянчик (до 83 кг, СШ№ 2).

Победители были награждены дипломами и призами ошмянского отделения  спортивной школы профсоюзов.