Ошмянцы на «болотном футболе» в Гродно

Спорт

В масштабном «Празднике моря — 2017» на Августовском канале, проведенном по восстановленным традициях времен Стефана Батория, приняли участие и ошмянцы. В программе водного фестиваля были заплывы на самодельных средствах, «болотный футбол» и большая концертно-развлекательная программа. Необычный фестиваль вызвал неподдельное любопытство — на шлюз «Домбровка» приехало несколько тысяч гостей из Беларуси и ближнего зарубежья.

IMG_20170812_123234393

IMG_0664

Огромный интерес и среди зрителей, и среди участников вызвал «болотный футбол», который и открыл праздник. Третий год подряд на поле из грязи выходит больше двух десятков команд. Особый интерес вызывают матчи среди женских сборных. Что касается мужских команд, команда Ошмянского мясокомбината выступила на гродненской земле достойно, обыграв победителей прошлого года — команду из Волковыска и уступив слонимчанам. По итогам турнира ошмянцы заняли шестое место.

IMG_20170812_125043690

«Болотный футбол», как вид спорта, в Гродненской области впервые опробовали в августе 2015 года. Тогда в программу традиционного фестиваля «Августовский канал в культуре трех народов Беларуси, Литвы, Польши» были добавлены еще несколько спортивных и веселых мероприятий. К примеру, в этом году  за звание лучшего рыбака боролись участники соревнований по рыбной ловле.  Ошмянцы одержали победу в захватывающих соревнованиях по метанию сапога рыбака и спасательного круга на кубок Нептуна.

Инга ГИЗ, студентка Института журналистики БГУ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *