Уборочная кампания на Ошмянщине выходит на финишную прямую

Главное

Уборочная кампания на Ошмянщине выходит на финишную прямую. Однако мы не сбавляем обороты  ее освещения на страницах СМИ, так как на повестку дня выходят многие другие направления в том же земледелии. Не то зерно, что в бункере, а то, что в амбаре, в рационе у животных, на прилавках магазинов, в госрезерве. Механизаторов ждет уборка гречихи, проса, кукурузы, теребление льна, заготовка белковых травяных кормов. И – самое время для сева озимых культур.

IMG_5502

Эти  трудовые  августовские дни входят в историю, прежде всего, благодаря общему созидательному подъему достижениями комбайнеров, водителей, машинистов зернотоков. Общее дело в очередной раз сплотило и сельчан и горожан, и при этом жатва не была похожа на «битву за урожай», а проходила организованно, быстротечно со всеми необходимыми ресурсами.

IMG_5496

Чествовать тружеников села принято давно. По итогам посевной и уборочной их удостаивают дипломов, грамот, ценных подарков и денежных премий. В минувший понедельник наш район посетила председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза  работников образования и науки Вера Гришечко. Вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Раисой Турлай они посетили сельхозпредприятия  с целью поощрить механизаторов, эффективно работающих на жатве. Среди них — комбайновый экипаж в составе комбайнера Станислава Мицкевича и его помощника Максима Еренкевича (КСУП «Крейванцы»), комбайнер Марьян Млыновский (КСУП «Приграничный»), водитель Александр Буйновский (КСУП «Ошмянский рассвет»), водитель Юрий Карпинский КСУП «Краковка»). Профсоюзные лидеры поблагодарили механизаторов за  труд, вручили премии и пожелали благополучия и достижения новых трудовых высот, которые множат богатство и славу страны.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Уборочная кампания на Ошмянщине выходит на финишную прямую

  1. Молодцы труженики!
    Справочно: лен теребят в июле месяце, теперь его убирают (оборачивают, вспушивают, рулонируют)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *