Перепись населения Беларуси в 2019 году проведут без бумажных носителей

События

Перепись населения Беларуси в 2019 году будет проведена без бумажных носителей — с использованием планшетов. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, передает корреспондент БЕЛТА.

000022_767838_big

 

«Нововведением переписи-2019 является полный отказ от бумажных носителей, использование планшетных компьютеров в целях автоматизации ввода данных и подключения системы контроля, — отметила глава Белстата. — Это позволит обеспечить высокое качество заполнения переписных листов».

По ее словам, ведется работа с Национальным банком по возможности заполнения переписных листов и их передачи через интернет.

«Президентом поставлена задача максимального использования регистров при проведении переписи, — напомнила Инна Медведева. — Во все переписные листы уже будет загружена информация из регистра населения, Фонда социальной защиты населения и других регистров, существующих в республике. Это сократит время на заполнение переписного листа».

Основная задача переписи — получить необходимую информацию о населении для разработки направлений социально-экономического развития страны, проведения демографических и социальных исследований, прогнозирования численности и состава населения, оптимального распределения и использования трудовых ресурсов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *