Ошмянщину посетил председатель областного комитета профсоюза работников АПК Иван Олизарович.

Главное

«На Гродненщине на уборке зерновых и зернобобовых культур 280 экипажей комбайнов намолотили более  одной тысячи тонн зерна, 11 экипажей преодолели рубеж в две тысячи тонн»,-  рассказал Иван Олизарович, посещая Ошмянский район и знакомясь с ходом уборки зерновых и зернобобовых культур.

По его словам, многие молодежные и семейные экипажи показывают достаточно высокие трудовые результаты. Профсоюз работников АПК традиционно поздравляет всех передовиков уборочной кампании. В текущем году профсоюзные работники планируют чествовать более 1,5 тысячи героев жатвы: комбайнеров, их помощников, водителей, операторов сушилок и других работников массовых профессий, занятых на уборке урожая.

IMG_4753

Вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Раисой Турлай они направились в КСУП «Гольшаны». На территории хозяйства их встретили руководитель Николай Правко и председатель профкома Тамара Жизневская. Все вместе они направились на  поле, чтобы поздравить комбайновый экипаж-тысячник. Комбайнер Петр Познанский и его помощник  Павел Рогинский с начала жатвы намолотили тысячу тонн зерна и  по итогам областного соревнования  в своей группе комбайнов стали лидерами. Руководитель обкома профсоюза работников АПК Иван Олизарович поздравил  механизаторов и вручил премии. К поздравлениям присоединились и все присутствующие.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *