Волонтеры Красного Креста – аграриям

Главное

Группа волонтеров районной организации БОКК оказывают посильную помощь аграриям прямо в поле. Наш корреспондент встретился  и побеседовал с ребятами в Гольшанах.

В жаркие солнечные дни, когда столбик термометра поднимается выше 25 градусов, они собирают информацию о месте нахождения комбайнеров, водителей и других работников, которые заняты уборкой урожая, и направляются к ним с холодной питьевой водой. Свою акцию они назвали «Жажда», оно и понятно, ведь в жаркий зной глоток свежей воды кстати, особенно тем, кто весь световой день в поле, за рулем, на зернотоке. В арсенале волонтеров не только упаковки холодной воды, но и аптечка, на случай непредсказуемых ситуаций.

IMG_4758

IMG_4762

IMG_4766

«Раньше такого проекта у нас еще не было, но в условиях жаркого лета и зноя, думаем, что он будет востребован», — пояснила председатель районной организации БОКК Оксана Лукашевич. Инициативу волонтеров Красного Креста поддержала председатель райкома профсоюза работников АПК Раиса Турлай и всячески содействует молодым людям в их благородной миссии.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *