Подведены итоги районного соревнования за первую десятидневку жатвы

События

Подведены итоги районного трудового соревнования среди комбайнеров и водителей, занятых на уборке зерновых и зернобобовых культур за первую десятидневку жатвы ( с 3 по 12 августа).

Председатель Ошмянского райисполкома  Мирослав Саросек и председатель райкома профсоюза  работников АПК Раиса Турлай посетили хозяйства, где работают лидеры уборочной кампании, и встретились с героями хлебной нивы.

IMG_4602

Вместе с хорошей погодой, установившейся в последние дни, уборочная кампания на Ошмянщине достигла половины.

«Традиционное районное соревнование на жатве среди  и уборочных комбайновых экипажей, и водителей, занятых на отвозке зерна, и операторов зерносушильных комплексов – хороший стимул для работников трудиться с еще большей отдачей. Заслуженные награды, подарки, премии пусть находят своих героев каждый день»,- говорит Раиса Турлай.

IMG_4631

В КСУП «Гольшаны» повод принимать поздравления от председателя райисполкома Мирослава Саросека и руководителя хозяйства Николая Правко был и у молодежного комбайнового экипажа в составе комбайнера Сергея Радковского и его помощника Вадима Островского, и у более опытных механизаторов: Генриха Скаржинского с помощником Алексеем Давидовичем, и Александра Сосновского с  помощником Иваном Бителем. Хотя экипаж, возглавляемый С.Радковским, работает первый год, но с начала жатвы молодые ребята задают тон другим механизаторам и показывают хорошие результаты в труде: сначала жатвы они  намолотили 648 тонн зерна, догоняя опытных комбайнеров Александра Сосновского (660 тонн) и Генриха Скаржинского (983 тонны). Поздравляя механизаторов, вышедших в лидеры, председатель райисполкома М. Саросек сделал акцент на том, что благодаря их труду и мастерству в Гольшанах урожай убирается качественно и без потерь.

В КСУП «Экспериментальная база Боруны» также определились лидеры районного соревнования: комбайнеры Виктор Щигло и Иван Пригодский держат уверенное первенство в своей группе комбайнов. Их намолот- 443 и 451 тонна соответственно. Поздравления, подарки и благодарность за старательный труд из уст  и руководителя района Мирослава Саросека, и руководителя хозяйства Сергея Медзвецкаса, и председателя райкома профсоюза работников АПК Раисы Турлай  прозвучали с пожеланиями удачно завершить уборочный сезон и уверенно удержать первенство.

IMG_4714

Водители — передовики  определились в КСУП «Ошмянская Ясная Поляна».

Водитель хозяйства Константин Ющиев на МАЗе перевез  почти тысячу тонн зерна, а его коллега  Сергей Капша на ГАЗ-53 — почти пятьсот тонн.  Водителей тепло поздравили во время короткого перерыва между рейсами и вручили подарки.

IMG_4669

На Ошмянщине  стремятся заметить и поощрить каждого механизатора, водителя, оператора зерносушильного комплекса, кто своим отношением к работе демонстрирует   ответственность и дисциплинированность. А эти качества так необходимы, когда дорога каждая минута в поле, чтобы вовремя и без потерь убрать выращенный урожай. Примечательно, что свои герои хлебной нивы есть в каждом хозяйстве. На них равняются, их чествуют, их знают, ими гордятся.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *