Что в меню у хлебороба?

Главное

Нелегкий крестьянский труд требует восстановления физических сил, поэтому в хозяйстве позаботились о том, чтобы обеспечить людям, задействованным на жатве, горячее питание. Около семидесяти человек кормит ежедневно Людмила Былинская. В семь утра повар уже в столовой — ведь надо приготовить обед и ужин. Комбайнеров, помощников, водителей, а также работников зерносушильных комплексов кормят два раза в день.

IMG_4241

В день, когда наш корреспондент отправился на жатву в КСУП «Крейванцы», полевая кухня развозила самый настоящий домашний обед: гороховый суп, плов, салат, компот. На ужин аграриев ждала отбивная из курицы, салат, кисель и чебурек.

Управляться на кухне Людмиле Былинской помогают Татьяна и Анжела Давлевич, которые и развозят еду хлеборобам.

— И хотя здесь газовые плиты, к которым я все никак не привыкну, готовить стараюсь, как дома, — рассказывает повар с огромным стажем. — Надо пожарить 140 котлет на сковороде — значит надо.

IMG_4246

В этом хозяйстве Людмила работает второй год — вторую уборочную кампанию. Она знает, как вкусно и сытно накормить тружеников. Правда, и ее заявки всегда вовремя выполняются — благодаря руководству хозяйства поставляются качественные продукты. А это для повара самое главное.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *