В Ошмянах прошли соревнования по пляжному волейболу

Спорт

Шестого августа на квартальском озере на двух площадках на песке прошли соревнования по пляжному волейболу. За право стать лучшими поборолись мужские команды организаций и предприятий, а также любители этого вида спорта.

В соревнованиях приняло участие восемь команд. Из них две команды ошмянских электрических сетей, физкультурно-спортивного клуба, команда ОАО «Строитель», ОАО «Мясокомбинат», ИП «Шимкус», «Молодежная» и «Любители».

IMG_3863

Соревнования состоялись в двух подгруппах. Первые две команды прошли в полуфинал. В группу А попали «Молодежная», ОАО «Мясокомбинат», «Любители» и ОЭС-2, в группу Б — ИП «Шимкус», ОАО «Строитель», ФСК и ОЭС -1.

IMG_3951

В группе А 1-е место заняла команда «Молодежная», 2-е место у ОАО «Мясокомбинат». В группе Б лучшей стала команда ОАО «Строитель», 2-е место у ИП «Шимкус». Следующая игра состоялась между командами, которые заняли 1-е место (группа А) и 2-е (группа Б), а также 2-е место (группа А) и 1-е место (группа Б). Победители боролись за 1-2 место, а проигравшие — за 3-4.

IMG_3895

Болельщики соревнований по пляжному волейболу наблюдали захватывающую игру и упорную борьбу спортсменов за победу.  По итогам игр лучшей стала команда ИП «Шимкус». Кстати, спортивный тандем Виктора Шимкуса и Сергея Вашкеля уже на протяжении нескольких лет выигрывает соревнования. 2-е  место у команды ОАО «Строитель», 3-е — ОАО «Мясокомбинат», 4-е  получила команда «Молодежная».

Победители были награждены грамотами от отдела образования спорта и туризма.

Петр ДАВИДОВИЧ,

инструктор-методист.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *