В кинологическом центре состоялся выпуск «вожатых служебных собак»

Силовые ведомства

Одной из задач кинологического центра является подготовка специалистов кинологов и служебных собак для органов пограничной службы Республики Беларусь. В начале августа в кинологическом центре состоялся очередной выпуск специалистов кинологов – военнослужащих, прошедших обучение по специальности «вожатый служебной  собаки».

IMG_0006

Служба на границе требует от кинолога высокого уровня профессиональной подготовки и добросовестного выполнения своего воинского долга по охране государственной границы. Поэтому на протяжении месяца курсанты познавали все азы и тонкости службы кинолога, большое внимание уделялось повышению уровня физической подготовленности военнослужащих, изучались другие теоретические предметы обучения.

IMG_0060

Итогом всего обучения стали выпускные экзамены, на которых большинство военнослужащих вместе со своими четвероногими питомцами показали высокий уровень подготовки. Лучших результатов добились курсанты: Алексей Пинчук, Владислав Федоренко, Андрей Пчелов, Максим Тулузов и Артем Хомич.

По окончании обучения по программе «вожатый служебной собаки» ряды кинологов на границе пополнили 39 вожатых (среди них семь ошмянцев). Еще 79 кинологов остались в кинологическом центре для повышения уровня знаний и получения специальности «инструктор служебной собаки». А это значит, что впереди их ждет еще более увлекательный период обучения и дрессировки, включающий постоянное общение со своими новыми четвероногими друзьями.

IMG_0091

Кинологический центр занимается не только подготовкой специалистов кинологов и служебных собак для органов пограничной службы, но и оказанием услуг для местного населения (ветеринарные услуги, услуги по обучению и содержанию собак).

Иван РУСАКЕВИЧ, заместитель начальника кинологического центра.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *