В области стартовал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя!»

События

С 7 по 11 августа во всех регионах Гродненщины пройдут «Дни добра»:  волонтеры движения «Доброе Сердце» будут проводить для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанников социальных приютов и детских домов развивающие игры, представления, концерты, а также помогут в уборке территории социальных учреждений.

0e3ea5eb521da629145119d3df0c2058

Заключительным этапом марафона станет областной благотворительный концерт с участием артистов белорусской эстрады и известных творческих коллективов в поддержку 14-летнего учащегося Ворнянского яслей-сада-средней школы Владислава Ляховича, нуждающегося в дорогостоящей послеоперационной реабилитации.

В 2012 году врачи обнаружили у Влада заболевание системы кроветворения. Прошлой весной мальчику сделали операцию по пересадке донорского костного мозга. Операция прошла успешно, сейчас Владу нужна реабилитация, благодаря которой он сможет вернуться к полноценной жизни.

Благотворительный концерт в поддержку мальчика «Все краски жизни для тебя!» пройдет в киноконцертном зале «Островец». На приглашение поучаствовать в благотворительной акции откликнулись Виктория Алешко, Ольга Колесникова, Александра Нехай, Надежда Мисякова, группа «PROвокация», группа Las Vegas, ансамбль «Заранак» и другие. Средства от продажи билетов будут перечислены на благотворительный счет, открытый семьей Ляхович. Начало концерта в 18.00.

Организаторами выступают областная организация ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома при поддержке Островецкого районного исполнительного комитета.

Благотворительный марафон БРСМ поддержали все регионы страны. На Гродненщине он приурочен к Международному дню молодежи. Главная цель проекта – возрождение и популяризация идей благотворительности и милосердия, оказание психологической поддержки детям и подросткам, в частности воспитанникам социальных учреждений, молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *