В Гродно в меловом карьере утонул подросток

Происшествия

В Гродно в меловом карьере утонул подросток. Такая информация размещена на сайте МЧС Беларуси, сообщает БЕЛТА.

000024_127284_big

Сообщение о том, что в меловом карьере Зеленка по улице Домбровского в Гродно утонул парень 2002 года рождения, поступило спасателям 19 июля около 14.00. Его тело было извлечено из воды маневренно-поисковой группой ОСВОД около 15.30.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной организации ОСВОД, 14-летний парень шел на карьер отдохнуть с компанией ровесников. Он первым направился к водоему, чтобы искупаться.

«Его товарищи рассказали, что когда они подошли к берегу, то обнаружили там лишь одежду этого парня. Пробовали найти его на дне сами и лишь потом обратились к спасателям», — сообщили в ОСВОД. Тело юноши было найдено на глубине 6 м. Дно в карьере глиняное, скользкое, с неровным рельефом. Плавать погибший не умел.

Днем ранее, 18 июля, в регионе зарегистрирован еще один факт гибели на воде. 39-летний житель Свислочи утонул в городском озере. Мужчина увидел, как на другом берегу водоема дети ловят рыбу в прикормленном им месте. Решил добраться к ним вплавь, но в какой-то момент скрылся под водой. По факту гибели проводится проверка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *