Шашечный турнир в детском саду №3 г.Ошмяны

Культура

Современная система образования требует от педагогов и детей постоянного совершенствования. Различные конкурсы для детей и воспитателей заполонили интернет-пространство. Вместе с тем актуальными остаются и обычные конкурсы на уровне дошкольного учреждения.

DSC_0175

Большой популярностью среди воспитанников старших групп яслей-сада № 3 пользуется игра в шашки. Шашечный турнир, проводимый в конце учебного года, позволяет выявить и поддержать талантливых детей среди дошкольников, повысить уровень мастерства среди любителей игры в шашки, а также популяризирует данную игру.

Организация турнира требует большой предварительной работы с воспитанниками, с их родителями и с педагогами. Для выявления сильнейших ребят вначале был проведен отборочный этап.

DSC_0076

В финальном туре собрались настоящие мастера шашек. В назначенный день участников соревнований, гостей и болельщиков ждал красочно оформленный зал. Любители игры в шашки исполнили гимн юного шашиста, прочитали стихи о своем увлечении.

О правилах игры в шашки участникам и гостям праздника напомнили Шашечки белого и черного цвета. Эти забавные персонажи помогли и в проведении жеребьевки.

DSC_0108

Борьба за призовые места оказалась достаточно серьезной. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Маленькие шашисты удивили жюри талантом игры в шашки, умением просчитывать ходы и, конечно же, умением уважительно относиться друг к другу.

Право озвучить итоги соревнования и наградить участников было предоставлено главному судье. Во время награждения никто из присутствующих не скрывал эмоций и переполняющих их чувств.

Ольга ДЯТЛОВИЧ, руководитель физического воспитания яслей-сада № 3 г. Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *