Начальником отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома назначен подполковник милиции Александр Ребо

Силовые ведомства События

Вчера в Ошмянском районе представили нового начальника районного отдела внутренних дел. Приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь по личному составу с 13 июля на эту должность назначен подполковник милиции Александр Александрович Ребо.

Новый руководитель был представлен на собрании личного состава РОВД, в котором приняли участие начальник УВД Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Вадим Синявский, председатель райисполкома Мирослав Саросек, а также руководители отделов и структурных подразделений районного исполнительного комитета.

IMG_1673

Выступая перед собравшимися, начальник УВД генерал-майор милиции Вадим Синявский отметил, что Александр Ребо – настоящий руководитель, который имеет достаточные знания и опыт, необходимые личные качества, чтобы возглавить коллектив отдела внутренних дел. Родился Александр Ребо в 1983 году в д. Далекие Лидского района. В 2004 году окончил Академию МВД Республики Беларусь, в этом же учебном заведении позже прошел курс переподготовки по специальности «управление органами внутренних дел». После окончания учебы работал в должности участкового инспектора по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Лидского райисполкома, оперуполномоченным отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска, оперуполномоченным, а затем старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска Лидского РОВД. В 2013 году Александр Ребо назначен начальником отдела уголовного розыска отдела внутренних дел Лидского райисполкома, а спустя год – первым заместителем начальника ОВД Слонимского райисполкома – начальником криминальной милиции. За добросовестное выполнение служебных обязанностей Александр Ребо награжден медалью «За безупречную службу» 3 степени.

IMG_1665

Начальник УВД Вадим Синявский отметил также ряд моментов, на которые следует обратить внимание личному составу отдела, а также новому руководителю в дальнейшей работе: состояние регистрационно-учетной дисциплины, профилактика краж, преступность среди несовершеннолетних, активизация работы по борьбе с пьянством и самогоноварением, безопасность дорожного движения.

Председатель райисполкома Мирослав Саросек в своем выступлении подчеркнул, что совершенно справедливо были обозначены проблемы в работе стражей правопорядка, тем более что акцент на них был сделан на прошедшем недавно совещании по итогам работы отдела за первое полугодие. Работа РОВД, а также всех субъектов профилактики района и в дальнейшем будет направлена на то, чтобы наши граждане чувствовали себя защищенными от противоправных деяний.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *