Ошмянские боксеры победили на республиканской спартакиаде школьников

Спорт

В июне в Могилеве прошла республиканская спартакиада школьников по боксу. Гродненскую область представляли два ошмянских спортсмена: Максим Варно и Владислав Моради.

xLt_6lHsnoU

Ребята выступили довольно успешно: у Максима третье место, у Влада – второе. Для Максима Варно выступление имело огромную важность, так как это были первые крупные соревнования. У парня были большие шансы принять участие в финальном бою – в полуфинале он уверенно вел схватку с соперником, и, если бы не пропущенный удар по корпусу, то вполне мог завершить полуфинальный поединок в свою пользу.

qTJOwWyVUL8

Владислав– чемпион республики по пяти видам единоборств, дважды чемпион мира. Он дошел до финала. В последнем бою также чувствовалось его преимущество над соперником. Владислав нанес ему травму — разбил нос, судьи несколько раз останавливали бой, не давая досрочно окончить схватку. В итоге, раздельным решением судей, победу отдали сопернику.

Владу было предложено пойти учиться в училище олимпийского резерва (предложение спортсмен собирается принять в следующем году). В сентябре он планирует выступить на отборочном чемпионате области, который станет путевкой для участия в чемпионате республики.

Инга ГИЗ, студентка Института журналистики БГУ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *