Уроженцы Ошмянского района примут участие в чемпионате мира по легкой атлетике

Спорт

Команда легкоатлетов Гродненской области заняла второе место на соревнованиях в рамках Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2000 — 2001 г.р. По итогам этих соревнований определены атлеты, которые представят Беларусь на первенстве мира.

Валентина Чимбор (в центре)
Валентина Чимбор (в центре)

На чемпионат мира, который пройдет в июле в столице Кении Найроби, отправится белорусская команда из 12 человек. Среди них трое спортсменов представят Гродненщину. Отрадно, что двое из них — уроженцы Ошмянского района. Это Валентина Чимбор, бывшая ученица Гольшанской СШ, воспитанница Виктора Павловича Мицкевича, которая учится в Лидском филиале училища олимпийского резерва и является лидером в беге на 400 метров и 400 метров с барьерами.

Карина Егинян
Карина Егинян

В метании молота на африканском континенте вместе с воспитанником Гродненской СДЮШОР «Динамо» Владиславом Трамбовичем будет отстаивать честь республики учащаяся Гродненского училища олимпийского резерва Карина Егинян. Легкоатлетка училась в СШ №3 у Чеслава Александровича Внукевича, занималась у тренера ДЮСШ Евгении Францевны Вишневской. Нужно отметить, что и брат Карины посвятил себя этому же виду спорта. Метатель молота Олег Дубицкий учился в Гольшанской СШ у Владимира Казимировича Мацкойтя. Теперь он входит в состав сборной Республики Беларусь по легкой атлетике, тренируется и живет в Гродно.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *