Грязь, бревна и комната страха. Соревнования по экстремальному бегу прошли в Сморгонской пограничной группе

Силовые ведомства

В конце мая в Сморгонской пограничной группе прошли соревнования по экстремальному бегу. Ставшие традиционными, они объединили не только команды  Сморгонской пограничной группы, но и представителей органов  внутренних дел и отделов по чрезвычайным ситуациям Ошмянского, Поставского, Островецкого и Сморгонского районов, а также команды отдельного специального батальона охраны внутренних войск, Гродненской пограничной группы и Лидского пограничного отряда.

IMG_1327

Соревнования прошли в лесу, на базе пограничной группы и за ее пределами. Здесь собралось более ста участников, которые не просто соревновались в скорости бега, а преодолевали шестикилометровую трассу с различными препятствиями.

После торжественного открытия третьего чемпионата Сморгонской пограничной группы по экстремальному бегу и концерта военного оркестра был дан старт соревнованиям.

IMG_1339

IMG_1427

Участники забега –  мужчины и женщины –  в жару проходили длинную трассу, усеянную различными препятствиями. Военнослужащие пересекали болото, проходили через густые заросли и завалы из деревьев и автомобильных шин, поднимались на крутые подъемы, покоряли высокие барьеры и узкие мостики, достойно пробирались через препятствия из колючей проволоки… В конце соревнований многие участники забега отметили, что самым страшным и необычным испытанием была комната страха, в которой раздавались ужасающие звуки выстрелов и человеческих криков.

IMG_1360

IMG_1372

IMG_1393

Первыми покорять полосу препятствий отправились девушки, за ними, сменяя друг друга,  стартовали и финишировали участники экстремального забега. И если женщины участвовали в одной категории, то мужчины были разделены по возрастам: военнослужащие до 25, 30, 35 лет  и старше.

IMG_1431

IMG_1452

На финишной полосе войсковой части кроме участников, собрались родственники, коллеги и друзья, которые пришли поддержать и приободрить самых быстрых и выносливых спортсменов. В этот день лучше всех в своих категориях преодолели шестикилометровую дистанцию старшина отдела пограничного контроля «Котловка» Татьяна  Куцакова, майор кинологического центра Сморгонской пограничной группы Виталий Линга, майор в/ч 1234 г. Лиды Олег Шмарловский, старший лейтенант ОИР Евгений Кухарчук и младший сержант отделения пограничного контроля «Гудогай-2» Андрей Вайдо.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *