В агрогородке Каменный Лог прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций

Силовые ведомства

В агрогородке Каменный Лог прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей, профилактике пьянства и насилия в семье.

В мероприятии приняли участие председатель Каменнологского сельского Совета Светлана Жалудкевич, первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Рагинский, директор Цуденишского УПК Марина Куликович.

IMG_20170518_151852

До начала официальной части мероприятия работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали детям о пожарной аварийно-спасательной технике, оборудовании и снаряжении, используемом при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а затем показали ребятам аварийно-спасательный инструмент. Дети имели возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и подать воду из пожарного ствола. В завершение экскурсии ребята получили обучающие брошюры «Геометрия безопасности».

IMG_20170518_152819

В актовом зале Дома культуры, куда собрались местные жители, первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Рагинский обозначил проблемы гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнул важность недопущения таких трагедий. Выступающий акцентировал внимание на вопросы сохранения жизни и здоровья детей в летний период, напомнил правила поведения у водоемов. О работе смотровой комиссии Каменнологского сельсовета рассказала председатель сельисполкома Светлана Жалудкевич, остановившись в своем выступлении на профилактике пьянства и насилия в семье, вопросах предупреждения преступлений в отношении престарелых граждан.

Завершился сельский сход просмотром фильма «Цена одного мгновения».

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *