3 июня в Жупранах пройдет районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2017»

Анонсы событий

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села», организатором которого традиционно выступают ОО «БРСМ», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, ОАО «Белагропромбанк», а с 2013 года – ОО «Белорусский союз женщин» направлен на закрепление молодых семей на селе, поднимает престиж сельскохозяйственных профессий и укрепляет семейные традиции.
Главными героями проекта ежегодно становятся сотни молодых семей по всей республике (супруги в возрасте не старше 31 года, их дети), проживающих на территории сельской местности и работающих в сельскохозяйственной организации не менее 3 лет.
Конкурс состоит из трех основных этапов: районного, областного и финального – республиканского, что позволяет привлечь максимальное внимание к участию в проекте, популяризации его среди сельского населения.
3 июня в  агрогородке Жупраны пройдет районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2017». Торжественное открытие мероприятия состоится в 17.00.
Главными героями проекта станут молодые семьи из различных уголков Ошмянщины.В творческих и сельскохозяйственных конкурсах и эстафетах они поборются за звание «Властелина села» Ошмянщины. Это самые трудолюбивые, талантливые и красивые семьи из сельской местности. Жизнь каждой – целый мир, увлекательный, наполненный нелегким трудом и счастливыми минутами семейного отдыха. Все они ловко справляются со своим домашним хозяйством. Именно эти навыки они и продемонстрируют в различных сельскохозяйственных конкурсах: «Давайте познакомимся», «Семейные таланты» и др. После окончания творческой составляющей программы, на открытой площадке в конкурсах на скорость и умение управляться с хозяйскими делами молодые семьи распилят и наколют дрова («Дровосек»), запрягут лошадь («Сивка-бурка»), посоревнуются на ловкость в шуточной сельской спортивной эстафете.Все конкурсные испытания, подготовленные организаторами, потребуют от молодых семей не только желания поучаствовать и определенных навыков, но и понимания в семье, умения работать слаженно и сообща и, конечно, поддержки родных и друзей, которые также приедут в гостеприимный агрогородок Жупраны вместе с участниками проекта.
Семья — победитель районного этапа представит свой регион в областном этапе проекта.
Приглашаем всех желающих окунуться в праздник труда, радости и жизнелюбия посетить  наше мероприятие. Программа проекта обещает быть насыщенной!

IMG_2589



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *