День информирования прошел на Ошмянщине

События

Послание Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко Национальному собранию и белорусскому народу обсуждается в трудовых коллективах и по месту жительства граждан. Очередной темой дня информирования  стали основные тематические тезисы Послания. Выезд районных информационно-пропагандистских групп осуществлялся в трудовые коллективы гимназии №1, СШ №1, СШ№3, аграрно-экономического колледжа, ОАО «Белкофе», ОАО «Агропромтехника».

Участие в диалоге с людьми принял заместитель гендиректора по сбыту энергии РУП «Гродноэнерго», член областной информационно-пропагандистской группы С.Ф.Киянко. Он в составе группы, возглавляемой председателем Ошмянского районного Совете депутатов Н.В.Квяткевичем, посетили педагогический коллектив СШ№3 города Ошмяны.

В трудовом коллективе ОАО «Агропромтехника» работала районная информационная группа, возглавляемая первым заместителем председателя Ошмянского райисполкома В.В.Ясюкайтисом. Разговор не ограничился рамками заявленной темы дня информирования. Обсуждались вопросы  труда и техники безопасности, охраны природы и окружающей среды, здорового образа жизни.

О вреде курения говорила в своем выступлении И.И.Буткевич, заведующий поликлиникой УЗ «Ошмянская ЦРБ»,- причем не только о его пагубном воздействии на человеческий организм, но и об угрозе для жизни. Приводились примеры гибели людей, решивших покурить в постели, когда выкуренная сигарета стала последней.

Анна ДАВИДОВИЧ.

информи1



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *