Подходит к завершению строительство новых объектов инфраструктуры пограничного поста «Клевица»

Силовые ведомства

Более двух десятков лет пограничный пост размещался в небольшом здании старой школы деревни Клевицы. Однако выделенных площадей для оптимального функционирования поста было недостаточно. Поэтому долгожданное строительство началось в 2014 году.

IMG_7656

Начальник пограничного поста Павел Туркевич рассказал, что сегодня на объекте трудятся высококвалифицированные специалисты ОАО «Гроднопромстрой», которые с большой ответственностью относятся к своим профессиональным обязанностям.

По словам Павла Туркевича, пограничный пост «Клевица» сменит место прописки осенью этого года. Вблизи старых сооружений поста уже построено новое административное здание, которое обеспечено всем необходимым для полноценной службы и быта пограничников. Специально для офицерского состава возведен многоквартирный дом с мебелью и бытовой техникой. Для четвероногих охранников границы строители соорудили вольеры.

В зоне ответственности пограничников — около четырнадцати километров белорусско-литовской границы. Все эти новшества помогут охранникам границы более оперативно и мобильно  выполнять возложенные на них боевые задачи.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *