«Новые вершины» гольшанских музыкантов

Культура

С уверенностью можно сказать, что III Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины‑2017» стал для всех праздником музыки и творчества, отметила в разговоре директор Гольшанской детской школы искусств Наталья Викторовна Трот.

В конкурсе принимали участие как дети, так и взрослые, выступления которых оценивало высококвалифицированное жюри в области эстрады и культуры, представители международных делегаций. На международный фестиваль съехалось большое количество не только белорусских участников — из Минска, Гродно, Лиды, Витебска, Орши, но и гости из России, Украины, Казахстана и Польши.

ww1

Как всегда, успешно выступили на фестивале учащиеся и учителя Гольшанской детской школы искусств. Дипломом I степени и подарком в номинации «баян, аккордеон» награжден ученик 1 класса Даниил Лосёнок (учитель Наталья Константиновна Касперович). Такой же высокой награды в этой номинации удостоена Наталья Кощиц, которая занимается у Инны Николаевны Гайдукевич.

3

Дипломом I степени награжден вокально-инструментальный ансамбль учителей «Элегия» в составе Ларисы Валерьевны Костюченко, Павла Иосифовича Дыско, Анастасии Ивановны Колядко,  Светланы Владимировны Шидловской (руководитель коллектива) и Елены Анатольевны Петриной (мамы воспитанников школы).

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *