В первом матче сезона ФК «Ошмяны-БГУФК» уверенно обыграл гостей из Пинска (обновлено)

В субботу, 22 апреля, стартовал чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. Наш город в этом первенстве представляет футбольный клуб «Ошмяны-БГУФК».

Напомню, что в предыдущем сезоне команда выступала в первой лиге, но заняв там последнее место сменила прописку на вторую лигу. В процессе подготовки к новому сезону клуб провел ряд товарищеских встреч, которые завершались с переменным успехом нашей команды. Обыграв «Забудову-Строй» и «СМИавтотранс» (3:2 и 3:0 соответственно), уступили «Звезде БГУ» и «Смолевичам-СТИ» (2:0 и 5:0). Как отметил главный тренер ФК «Ошмяны-БГУФК» Антуан Майоров основными задачами на текущий сезон является получение еще большего профессионального опыта для команды и возвращение в первую лигу.

22 апреля, при поддержке местных болельщиков, наша команда принимала на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса ФК «СДЮШОР-3» из Пинска. Первый матч сезона привлек внимание не только, пускай и немногочисленных, ошмянских любителей футбола, но и съемочную группу телеканала «Беларусь 5» (программа «Козел про футбол») во главе с её ведущей Кристиной Козел.

В первом тайме команды присматривались друг к другу и основные действие происходили в центре поля, лишь к концу тайма ошмянцы «раскачегарились» и провели ряд острых атак. На 36 минуте, лучший бомбардир нашей команды прошлых сезонов, Януш Ладутько открыл счет в матче. Спустя всего две минуты Вадим Михалевич удвоил преимущество.

Во втором тайме хозяева поля полностью перехватили инициативу и  имели массу опасных моментов у ворот «СДЮШОР-3», но до реализации дело никак не доходила. На 85 минуте Януша Ладутько не по правилам встретили в штрафной гостей и судья назначил пенальти, который реализовал Евгений Карпеко. Спустя несколько минут он же оформляет дубль и доводит счет до разгромного 4:0.

«Результатом конечно довольны, естественно есть какие-то ошибки. Столько моментов не реализовывать не позволительно» — отметил в послематчевом интервью главный тренер Антуан Майоров.

Ну а нам любителям футбола остается только ждать хороших результатов и «не забывать» приходить на стадион чтобы поддержать команду. Следующую домашнюю игру футбольный клуб «Ошмяны-БГУФК» проведет 6 мая с командой «ЮАС» из Житковичей.