Лицей МВД приглашает к обучению школьников после 6 класса

Силовые ведомства

liceiСпециализированный лицей Министерства внутренних дел приглашает несовершеннолетних граждан Республики Беларусь мужского пола, которые завершили обучение в 6 классе на II ступени общего среднего образования. Прием в 7 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, утверждаемыми МВД, в 8, 9, 10 и 11 классы — при наличии свободных мест. Лица, получившие общее базовое образование в лицее, по желанию могут продолжить обучаться на III ступени общего среднего образования в лицее без сдачи вступительных испытаний.

Прием в лицей осуществляется по конкурсу по результатам сдачи вступительных испытаний с учетом результатов медицинского освидетельствования и уровня физической подготовленности. Подача документов кандидатами или их законными представителями будет производиться со 2 мая по 1 июня.

После прохождения медицинского освидетельствования и проверки уровня физической подготовленности кандидаты допускаются приемной комиссией к сдаче двух вступительных испытаний в письменной форме: по математике — контрольная работа; по русскому или белорусскому языку — диктант. Без вступительных испытаний при положительных результатах медицинского освидетельствования и проверки уровня физической подготовленности в лицей зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, ставших инвалидами при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или умерших от увечья (ранения, травмы, контузии), получивших заболевания при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Обучающиеся в лицее обеспечиваются местами для проживания и бесплатным четырехразовым горячим питанием, форменной одеждой. Медицинское обслуживание в лицее осуществляют организации здравоохранения органов внутренних дел.

По интересующим вопросам можно обратиться в Ошмянский РОВД. Контактный телефон: раб.44342, моб. +375296720473.

Марина ОБУХОВСКАЯ, старший инспектор группы кадров Ошмянского РОВД, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *