В субботу, 22 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

События

К мероприятиям по наведению порядка и благоустройству территорий присоединятся организации и предприятия и нашего района — за каждым учреждением закреплена своя территория. Кроме того, в районе определено 15 объектов, на которых в этот день будет сконцентрировано особое внимание. Среди них — прибрежная полоса реки Ошмянка в городе, территория кладбищ по ул. Якуба Коласа и ул. Авдеева, урочище Сухая. Именно на этих объектах придется кстати помощь каждого.

Без-им66ени-1

На республиканском субботнике потребуется также участие горожан при наведении порядка на прилегающих дворовых территориях. Если у вас за окном до сих пор красуется ковер из прошлогодней пожухлой листвы, глаз режут разноцветные «пазлы», найдите час-другой времени и вместе с детьми, соседями сделайте свой двор чистым. Хороший пример во время районного субботника показали жильцы д. № 4 по улице Школьной, которые дружно, талакой потрудились и навели возле своего дома порядок. А чем мы хуже?

Субботник начнется в 9.00. По организационным вопросам (бесплатного вывоза мусора с прилегающих территорий, участия в работах) обращаться по телефону 115 Ошмянского РУП ЖКХ, а также к заместителю председателя райисполкома Вадиму Николаевичу Пашковскому по телефону 4-31-83.

Заработанные в день проведения республиканского субботника  денежные средства перечисляются на отдельный текущий расчет № 3641523000995 Ошмянского районного исполнительного комитета в центре банковских услуг № 418 в г.Ошмяны филиала № 413 г.Лида открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», УНП 500088419, МФО 152101696.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *