«Пластилиновая береза» на апельсиновом конкурсе

Культура

«Апельсиновая береза»!? Вот так название конкурса, подумалось мне. «Ничего удивительного, — возразил мне ученик Гольшанской детской школы искусств Максим Лосёнок. — Березы могут быть разными. Моя, к примеру, пластилиновая». Да-да, именно «Пластилиновую березу» юный скульптор-художник из Гольшан представил вместе со своей учительницей Екатериной Викторовной Левко на IV Международном образовательном фестивале-конкурсе современного искусства и креативного творчества под вышеупомянутым названием. Это проект для тех, кто верит в чудеса и верно идет к своей цели, шагает в ногу со временем и проявляет себя в различных видах искусства, открывая новые формы, стили и приемы в творчестве.

Лосенок3

Фестиваль прошел в Орше накануне Дня единения России и Беларуси и собрал большое количество талантов из двух дружественных стран. Участники показали свое мастерство в номинациях «Театральное искусство», «Художественное слово», «Поэт-современник», «Фотография», «Художественное и прикладное творчество», «Театр мод», «Хореография», «Эстрадный вокал», «Оригинальный жанр» и другие.

Работа Максима Лосёнка была высоко оценена жюри. Юный художник награжден дипломом лауреата первой степени и медалью. Награда стала подтверждением того, что и пластилиновая, и даже апельсиновая береза имеют право на существование. Нужно только в это верить.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *