В Ошмянах проходят ярмарки вакансий

События

В Ошмянском районе предпринимаются дополнительные меры по трудоустройству незанятого населения. По информации управления по труду, занятости и социальной защите, на постоянную работу за три месяца текущего года на имевшиеся вакансии при содействии службы занятости было трудоустроено 213 человек.

фото 2

Людям предоставляется возможность  заработать на оплачиваемых общественных работах, в трудовых бригадах.  Как временную занятость можно рассматривать оплачиваемые общественные работы, на которые с начала года направлено 60  человек.  Организовано профессиональное обучение безработных профессиям, в которых заинтересованы наниматели. На сегодняшний день обучаются две группы безработных по профессиям плотник-бетонщик и вальщик леса. Проводятся ярмарки вакансий.

фото 3

фото 6

В минувшую среду 5 апреля на базе службы занятости с участием кадровых служб организаций в ярмарке приняло участие 24 человека. В результате направлено на трудоустройство в организации района 4 человека,  предложено участие в общественных работах и трудовых бригадах 20 гражданам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *