Музыканты Гольшанской детской школы искусств на международном конкурсе «Музыки свет-2017»

Культура

Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет-2017» в очередной раз собрал в Минске талантливых детей со всех уголков Беларуси.

Организованный с целью поддержки и популяризации детского и юношеского творчества фестиваль позволяет обменяться профессиональным опытом и повысить квалификацию преподавателей, найти единомышленников в сфере искусства, получить информацию, которая поможет учителям в работе, а детям в постижении новых знаний.

44

Учащиеся Гольшанской детской школы искусств приняли участие в номинации «Инструментальное исполнительство». Свои умения на столичной сцене продемонстрировали Максим Цвикович (баян), Валентина Ягелло (скрипка) и два ансамбля: дуэт баянистов «Незабудки» и дуэт скрипачей «Карамельки».

Несмотря на высокий уровень конкурса, наши юные музыканты были достойно оценены жюри. Дипломом I степени награжден ансамбль «Незабудки» в составе Яны Романько и Ксении Мартинкевич. Мастерство игры на баяне девочки постигают у опытного учителя Инны Николаевны Гайдукевич. Еще один воспитанник Инны Николаевны Максим Цвикович удостоен диплома II степени. Необходимо отметить, что у юных баянисток это не первые награды. «Незабудки» принимали участие в открытом фестивале-конкурсе «Веселый Жужа» и конкурсе «Звенит струна», где получили дипломы II степени. А вот Максима можно поздравлять с удачным дебютом. Мальчик учится в первом классе, но усердно и старательно занимается, поэтому детскую сюиту “В мире сказок” и “Детский вальс”он исполнил чисто и эмоционально.

Валентина Ягелло и дуэт «Карамельки», в состав которого входят Дарья Паршутович и Анна Корзан, занимающиеся у учителя Анастасии Ивановны Колядко (концертмейстер Лариса Валерьевна Костюченко), были отмечены специальными дипломами жюри.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *