«Поющая весна» ошмянских вокалистов

Культура

В марте в школе искусств состоялся IV открытый региональный фестиваль-конкурс «Поющая весна». В стенах школы более пятидесяти юных вокалистов демонстрировали мастерство в номинациях: сольное пение (народный и академический вокал) и вокальный ансамбль.

IMG_3989

Кроме участников из Ошмянской детской школы искусств на вокальное «состязание» приехали ученики из детских школ искусств Гольшан, Островца, Сморгони, Новогрудка и Ракова.

В младшей возрастной группе в номинации «Сольное пение (народное)» диплом ІІІ степени получил ученик Юлии Раковской Александр Сергановский. В этой же номинации в средней группе лучшими стали яркие и харизматичные Ульяна Супранович и Виолетта Миклис (учитель Ольга Чаплинская), а также артистичный Максим Барановский (учитель Виктор Чаплинский).

IMG_3997

В номинации «Сольное пение (академическое)» в младшей возрастной группе отмечены дипломами Яна Зык (учитель Анна Буйко), Ксения Дорняк и Ангелина Суровец (учитель Ольга Айвазовская) и Анастасия Толочко (учитель Ольга Айвазовская). В средней возрастной группе  своим мастерским исполнением покорили зрителей  ученица Анны Буйко  Валерия Концевая (диплом І степени) и воспитанник Аллы Шавердо Даниил Ягело (диплом ІІІ степени). Лучшей в старшей возрастной группе стала Анастасия Семенова (учитель Елена Рогачева).

IMG_3998

Всего несколько коллективов выступило в номинации «Вокальный ансамбль», но дипломы І и ІІ степени достались ученикам из Ошмянской детской школы искусств — дуэту Яны Стефановской и Ульяны Зенкевич (руководитель Анна Буйко) и вокальной группе «Крынічка» (руководитель Ольга Айвазовская).

IMG_4003

В завершение фестиваля-конкурса «Поющая весна» жюри в составе Людмилы Песецкой (Лидский музыкальный колледж), Валентины Реут (СШ №3) и Жанны Можейко (школа искусств) поблагодарили опытных и молодых учителей, талантливых концертмейстеров, без профессиональной поддержки которых выступления ребят не были бы такими насыщенными и успешными. Памятные сувениры  музыкантам вручила директор школы искусств Жанна Алойзьевна Можейко. Не остались без заслуженных наград учителя и концертмейстеры, которые получили грамоты за хорошую подготовку учащихся.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *