Ошмянщина принимала открытый ветеранский турнир по волейболу

Спорт

 

Открытый турнир ветеранских команд по волейболу принимала Ошмянщина в минувшие выходные.

На ошмянском турнире семь команд любителей волейбольного движения (возраст 40 лет и старше) представляло Гродненскую область, одна – Минскую. Принимающая сторона была представлена двумя командами, в составе которых  были  опытные ошмянские спортсмены: Валерий Евчиц, Виктор Голомбовский, Андрей Вашкель, Борис Посохов, Петр Давидович, Александр Клушевский, Анатолий Шидловский, Станислав Буткевич, Иосиф Бразовский, Валерий Ковалевский, Федор Погребной, Виктор Высоцкий, Валерий Вашкель, Альберт Зарецкий, Виктор Шимкус. Свой  игровой  стаж и опыт они регулярно подтверждают в различных соревнованиях на областных, республиканских и международных турнирах. И нынешний турнир не стал исключением. Наши  ветераны-волейболисты показали не только красивую игру, но и умение гостеприимно организовывать соревнования.

 После жеребьевки команды поделились на две группы. В группу А вошли  команды Лиды, Слонима, Островца, Ошмян-1, а в группу Б: Сморгони, Минска, Дятлово,Ошмян-2.

Захватывающий поединок завязался  в первой группе:  команда г. Слонима заняла первое место, а Ошмяны-1 – второе. Не менее интересной оказалась игра и во второй группе: команда г. Минска стала победителем, а на второе место вышла команда г. Дятлово. В финальной игре за третье место встретились команды Ошмяны-1 и г.Дятлово. Со счетом 2:0 победу одержали ошмянцы. Особое внимание болельщиков было приковано к финальным играм за первое и второе места, когда встретились команды Минска и Слонима. Со счетом 2:1 победа досталась минчанам.

Призеры увезли с турнира не только  медали соответствующих степеней, но и положительные эмоции  от встреч и организации приема.  Инициаторы турнира, а это, в основном, наши ветераны  волейбольного движения, благодарны тем, кто  оказал содействие в организации данной встречи:  волейболистам всех ошмянских команд, ОАО «Ошмянский мясокомбинат», СШ №1, Ошмянской ДЮСШ.

Петр Давидович, инструктор-методист районного ФСК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

IMG_4814

IMG_4820

IMG_4831

IMG_4832



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *