Акция «День безопасности. Внимание всем!» в Ошмянском районе

Силовые ведомства

Научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, а также уметь предвидеть и грамотно действовать в случае возникновения опасности – главная задача родителей. Именно с таким девизом в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» на родительских собраниях в учреждениях образования прошли выступления работников РОЧС.

IMG_20170316_141508

Как отметил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, особое внимание на данных мероприятиях уделяется вопросам гражданской обороны, в частности, действиям по сигналу «Внимание всем!». Во время бесед работники районного отдела говорили с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения в школе и в быту, акцентировали внимание присутствующих на обучение детей правилам пожарной безопасности. Сотрудники РОЧС довели оперативную информацию по пожарам в республике и основные причины их возникновения, напомнили о соблюдении правил эксплуатации печей, электроприборов и газового оборудования, рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и принципе их работы.

Не осталась в стороне проблема весенне-осеннего пожароопасного периода – палы травы и сухой растительности. Присутствующим доведены основные требования правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, разведении костров, а также разъяснена ответственность за нарушение законодательства в данной области.

В ходе выступлений родителям продемонстрированы видеофильмы «Внимание всем!» и «Цена одного мгновения». Присутствующим вручены памятки, которые помогут овладеть навыками поведения в экстренной ситуации.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *