Творческие таланты педагогов представили в Гродно

Культура

Около ста педагогов принеманского региона приняли участие в  областном этапе профсоюзного творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017». Организаторами мероприятия выступили управление образования Гродненского облисполкома и обком отраслевого профсоюза. Блеснуть талантами на конкурсе смогли не только работники средних школ, гимназий и детских садов области, но и сотрудники центров творчества детей и молодежи, колледжей и Купаловского университета.

23527bcc5a45d370758ea8a0b2c92654

«Этот конкурс позволяет активизировать культурно-массовую работу в трудовых коллективах, дает возможность реализовать себя не только профессионально, но и творчески. Среди педагогов много одаренных людей. Всего в конкурсе на разных этапах приняли участие около тысячи педагогических работников. Конечно, на республиканский уровень пройдут не все, но проявить себя, показать свои способности и таланты смогли многие», – рассказала председатель областного комитета профсоюза Вера Гришечко.

На сцене участники пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, декламировали литературные произведения собственного сочинения и известных авторов.

Среди танцевальных номеров лучшим оказался уличный танец коллектива Лидского районного центра творчества детей и молодежи. В номинации «Вокал» первое место заняла Ирина Сидор из Мостовского района. Абсолютную победу в номинации «Оригинальный жанр» одержала  педагог-психолог из мостовской школы Ядвига Калиневич.
Большой интерес участников вызвала номинация «Инструментальный жанр». Учителя играли на гитаре, саксофоне, скрипке, аккордеоне, баяне, цимбалах и фортепиано. Самое виртуозное владение музыкальным инструментом продемонстрировала преподаватель Гуманитарного колледжа Гродненского государственного университета  имени Янки Купалы Ирина Оскирко.

На торжественной церемонии вручения дипломов и подарков организаторы отметили высокий уровень подготовки всех участников, а также выразили уверенность, что такой формат проведения конкурса станет традиционным.

Ошмяны (Копировать).jpg
Слоним (Копировать).jpg
Сморгонь (Копировать).jpg
Ошмяны 4 (Копировать).jpg
Награда (Копировать).jpg
Награда 4 (Копировать).jpg
1 (Копировать).jpg

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *