Как попасть в студенческий отряд

Главное

IMG_0708До лета осталось несколько месяцев, но старшеклассники и студенты уже планируют, чем займутся на каникулах. Традиционно вместе с районным комитетом ОО «БРСМ» ребята отправятся на работу в многочисленные организации и хозяйства района.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская рассказывает, что этих ребят объединяет не только желание заработать деньги на личные нужды, но и набраться опыта, с пользой провести свободное от лекций и семинаров время. В студенческий отряд могут записаться школьники  от 14 лет и учащиеся  средних специальных и высших учебных заведений, даже если учатся не в Ошмянском районе. Сейчас РК «БРСМ» проводит акцию «Выбираем студотряд!», в ходе которой будут сформированы отряды.

В прошлом году более двухсот человек работали в строительных, педагогических и сельскохозяйственных отрядах. Впервые на базе РУП «Белтелеком» был создан отряд, который оказывал сервисные услуги по информированию клиентов об услугах и работах, связанных с модернизацией сетей электросвязи.

Этим летом молодые люди будут трудиться в педагогических отрядах в детском лагере «Дружба» (д. Замостяны). Первые страницы своей трудовой биографии они будут заполнять на полях и огородах коммунальных сельскохозяйственных унитарных предприятий «Гольшаны», «Ошмянский рассвет», «Краковка», «Ошмянская Ясная Поляна», «Крейванцы», «Приграничный», «Экспериментальная база «Боруны».

По традиции ОАО «Строитель» на время летних каникул пригласит студентов. Кстати, в организацию устраиваются не только молодые люди, которые учатся на строительных специальностях, — приходят учащиеся из других колледжей и высших учебных заведений. Ольга Шидловская отметила, что руководство организации всегда дает хорошие отзывы о работе студотряда и представляет трудовые места.

Летом будут открыты вакансии на предприятиях и организациях: Ошмянский  филиал Гродненского  областного  потребительского общества и Ошмянское РУП ЖКХ. Кроме этого, продолжит работу сервисный отряд (РУП «Белпочта»).

Для юных работников предусмотрены зароботная плата без удержания подоходного налога, бесплатная медицинская комиссия, официальное оформление на работу и нормированный график. Все это вместе с опытом, который обязательно пригодится во взрослой жизни, притягивает молодых людей.

— Мы будем рады видеть всех желающих в рядах бойцов студотрядов, — делится Ольга Шидловская. — Записаться или получить консультацию можно по адресу: Советская, 103, кабинет 3 или по номеру телефона 45303.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *