В Гродненской области реки полностью очистились от ледяных образований

Силовые ведомства

-image005_297806_800x600_mc_148887087623По состоянию на 6 марта в нашей области реки полностью очистились от ледяных образований. Наблюдается преимущественно спад уровней воды 1-9 см за сутки.

Для защиты от паводковых и ливневых вод частных подворий рекомендуется самостоятельно обустроить отводные канавы. Не лишним будет и застраховать свое имущество.

В нашем регионе разработан и утвержден «План мероприятий по предотвращению подтоплений населенных пунктов и территорий Гродненской области и минимизации последствий паводковых ситуаций 2017 года». В нем предусмотрено выполнение 27 мероприятий местными исполнительными и распорядительными органами, а также учреждениями и организациями области.

На территориальном и местных уровнях принят ряд организационных и инженерно-технических мер по вопросам готовности органов управления к действиям в паводковый период.

Заблаговременно откорректированы сведения о возможном подтоплении населенных пунктов, производственных объектов, объектов социально-культурной сферы и инженерной инфраструктуры, имеющейся специальной технике предприятий и организаций области, плавательных средствах организаций и населения, наличии необходимого запаса продуктов питания, питьевой воды, предметов первой необходимости и медикаментов.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *