Три призовых места заняли ошмянцы на международном турнире по каратэ

Спорт

В середине февраля в Гомеле состоялся ежегодный международный турнир по киокушин-кан каратэ в разделе «кумите» «Кубок Полесья-2017». Трое ошмянских ребят — Даниил Фиалковский, Марк Путято, Макар Кислов — в составе команды спортивного клуба «Чемпион» представляли наш район на соревнованиях.

k

В состязаниях приняли участие около 200 бойцов из разных регионов России, Украины, Беларуси. Вместе с ошмянскими каратистами на спортивных татами выступали и их товарищи по команде из Сморгони и Островца.

Хороший уровень подготовки, волю к победе и силу характера продемонстрировали ошмянцы на турнире. Особенно тяжело пришлось Даниилу Фиалковскому, который выступал в категории 12 -13 лет до 50 килограммов. В первом бою наш спортсмен получил травму правой руки, однако желание победить оказалось сильнее, и Даниил снова вышел на татами. Во втором бою, проявив неимоверный бойцовский дух, работая ногами и левой рукой,  он взял верх над соперником. В результате турнир для Даниила завершился бронзой.

Третье место в категории 14-15 лет до 60 килограммов завоевал и Марк Путято. И хотя в первом бою юноша потерпел поражение, во втором он одержал досрочную победу — настолько явным было его преимущество над соперником.

Мастерски, красиво и весьма успешно провел оба поединка Макар Кислов. Он состязался в категории 14-15 лет и абсолютной весовой категории. Две победы принесли ему заветное первое место.

— К слову, среди товарищей по команде Макар показал лучший результат, — отметил тренер клуба «Чемпион» Дмитрий Кутько. — Впрочем, достойно выступили все наши спортсмены, завоевав в итоге восемь призовых мест.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *