Имидж-студия Julie. Стильный тандем Юлии Бабенко и Валентины Матусевич

Культура

В современном мире без услуг парикмахера не обходится ни один человек. Ведь парикмахеры дарят не только ухоженный внешний вид нашим волосам, но и нечто более ценное — индивидуальность и неповторимость облика, а значит, уверенность в себе и положительные эмоции. И наоборот, неудачная стрижка может надолго испортить настроение. Но настоящие профессионалы способны мысленно представить результат своих действий еще до того, как возьмутся за ножницы и расческу. Именно к таким относятся владелица имидж-студии Julie Юлия Бабенко и парикмахер-визажист Валентина Матусевич.

В этой сфере Юлия работает более девяти лет. Уже в школе девушка знала, что будет парикмахером. После учебы в Минске осталась там работать и набираться опыта. В столице познакомилась с тренером поIMG_9000 прическам Анастасией Ятковой, благодаря которой Юлия еще раз убедилась, что не зря выбрала эту профессию. Вместе с Анастасией участвовала в международном конкурсе «Невские берега» в Санкт-Петербурге, где ее творение высоко оценило профессиональное жюри. В питерской школе училась стрижкам, макияжу — у украинских топовых визажистов (школа Виктории Макейчик). После учебы работала на белорусском телевидении, создавала неповторимые образы медиа-персонам.

Но с детства Юлия хотела открыть собственный салон красоты, ее мечта сбылась два года назад. Сейчас быть парикмахером для специалиста не просто работа, а скорее стиль жизни, хобби. Мы с фотокорреспондентом заглянули в имидж-студию Юлии Бабенко, побеседовали с мастером о ее профессии, которая стала призванием, клиентах и прическах, женской красоте и имидже.

Двери имидж-студии Julie  открыты с понедельника по субботу с 10 до 20 часов. Талантливые мастера создают женские и мужские стрижки, делают окрашивание, укладки и прически, макияж (свадебный, вечерний, для фотосессии и возрастной), а также коррекцию бровей. Среди клиентов имидж-студии не только женщины, но и маленькие дети и мужчины.

Наблюдать за работой мастеров — одно удовольствие, ножницы в их ловких руках мелькают, движения точны. Это и неудивительно —  опыт работы, прекрасная практика гармонично сочетаются с великолепным вкусом и чувством стиля.

— С годами учишься видеть человека насквозь, — рассказывает Юлия Бабенко, — угадывать его пристрастия, характер, находить подход. Мы ведь не только парикмахеры, но и психологи, художники… Мне очень нравится, когда человек меняется и уходит от нас совершенно другим.

Ее призвание — делать жизнь женщин ярче, подчеркивая их неповторимую красоту, создавая для них индивидуальные образы, дополняя их волосы цветом и формой. Юлия и Валентина считают, что женщина обязана быть счастливой, уметь радовать себя ежедневно и, наполняясь счастьем и энергией,  дарить ее миру.

IMG_8997

— Создавать красоту, которая приносит счастье, — наша профессия, — отмечает Юлия. — Ведь парикмахер — это и творческая профессия, и призвание. Научиться может каждый, но если ты не вкладываешь в свое дело душу, то вряд ли это будет по-настоящему красиво и качественно.

Открытое лицо, милая улыбка, мягкий взгляд и приятный голос. К этому мастеру хочется сесть в кресло и забыть обо всем, поддавшись магии ее рук.  Креативный мастер не любит повторяться в прическах и макияже.

— Не нужно стоять на месте, женщине нужно меняться, искать, чередовать то длинные, то короткие волосы, экспериментировать с цветом, — отмечает Юлия. — Я не ограничиваюсь каким-то одним направлением. Выбор прически зависит от внешности, пожеланий человека, его деятельности, от мероприятия или случая, от образа.

Юлия Бабенко рассказывает, что в этой профессии работают творческие, амбициозные люди, которые готовы всегда идти вперед и развиваться, ведь мастер должен быть всегда на шаг впереди последних тенденций. Девушки постоянно находятся в процессе обучения и повышения своих знаний и умений, посещают многочисленные семинары по новым тенденциям в сфере парикмахерского искусства, черпают из них вдохновение и обмениваются опытом.

Призвание привело в профессию и молодого мастера Валентину Матусевич. Девушка со школы хотела стать парикмахером, но получила юридическое образование. Проработав несколько лет, все же решила заняться любимым делом — парикмахерским искусством.

IMG_9002

Каждый день специалистов не похож на предыдущий. Небольшой, но дружный коллектив имидж-студии постоянно совершенствуется, создает новые прически и придумывает необычные идеи для макияжа. Чтобы клиент остался доволен, сначала прически создаются на манекенах, а также на моделях. Кстати, любая девушка может стать моделью причесок. Для этого нужно выложить свое фото в группу имидж-студии в социальной сети Вконтакте.

В сообществах студии в социальных сетях можно узнать об услугах, которые оказывают специалисты, увидеть готовые работы и проконсультироваться с мастерами по любому вопросу. Там же можно узнать о розыгрышах и накопительной системе скидок, которая действует в царстве красоты.

Молодой творческий тандем Юлии Бабенко и Валентины Матусевич не стоит на месте, развивается и строит планы на будущее. Специалисты примут в свою команду креативного мастера, энтузиаста, который будет смотреть с ними в одном направлении. Ведь, по мнению Юлии, энтузиазм — один из главных критериев работы парикмахера.

В скором времени совместно с грамотными и профессиональными специалистами спортивного клуба «Сталёвы горад» они приступят к реализации интересного проекта по преображению. Ведь в их руках не просто внешность, стиль, привлекательность, а также деловая и личная успешность людей. Прийти за хорошей физической формой и позитивным настроением, красивой прической и макияжем, гармоничной одеждой и чувством уверенности в себе смогут девушки и парни не только нашего города.  Следите за новостями в социальных сетях, нашей газете, сайте osh.by, ведь не нужно бояться сказать имиджу «Да!».

При написании материала о имидж-студии Julie мы прочитали отзывы клиентов в социальной сети Вконтакте

Валерия Черникович-Ратникова:

— Спасибо большое за создание загадочного и таинственного образа. Порадовало, что макияж и прическа сохранились и не потеряли свой блеск даже при тяжелых погодных условиях. От работы с Юлией остались только положительные эмоции, сразу заметен профессионализм и огонек в глазах при работе с клиентами.

Дарья Крупичович:

— Впервые делала прическу и макияж в имидж-студии Юлии Бабенко. Я очень довольна результатом работы талантливых мастеров, до сих пор пересматриваю свои свадебные фото.

Лариса Макарец:

— Очень люблю этот салон за легкую, душевную атмосферу. За посещения ни разу не было испорчено настроение, всегда уверена, что получу хорошее обслуживание и искреннее отношение. Мастера все делают качественно и аккуратно!

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *