В аграрно-экономическом колледже прошло профориентационное мероприятие

Общество

«Наши таланты: настоящие и будущие»

Под таким названием  в аграрно-экономическом колледже состоялось профориентационное мероприятие, на которое были приглашены  ученики СШ №2, СШ №3, гимназии №1 и Крейванцевского УПК.

IMG_6143

Несмотря на то, что встреча проходила в субботу, здесь собралось немало талантливых и интересных ребят. В фойе аграрно-экономического колледжа вместе с руководителем учебного заведения Натальей Юрьевной Липовой гостей встречали преподаватели и учащиеся учебного заведения.

IMG_6107

В фойе внимание к себе привлекала выставка декоративно-прикладного искусства. Среди работ можно найти изделия, в которых сохранилось тепло рук мастеров колледжа и приглашенных гостей. Многочисленные украшения из яркого бисера, ажурные салфетки с вышитыми аутентичными рисунками ручной работы, изделия из золотой соломки, топиарий из лесных шишек с атласными ленточками, картины, выполненные в разных техниках. Фотостудия «Позитив», которая действует на базе СШ №2, представила снимки, на которых изображены интересные эпизоды из жизни Ошмянщины, пейзажи, а также фотографии, на которых прошлое пересекается с настоящим. Особого внимания заслужили работы в стиле панно-вышивка, созданные руками талантливой мастерицы, преподавателя аграрно-экономического колледжа Александры Астрамович.

IMG_6216

В этот день в актовом зале колледжа хозяева и гости читали стихи, пели, демонстрировали актерское мастерство. На сцене поддержал своих воспитанников преподаватель Евгений Астрамович. Всем присутствующим понравилось выступление агитбригады учащихся, в состав которой входят Илона Верзилина, Елена Копать, Наталья Боровская, Елена Савицкая и Инга Мацко.

IMG_6263

В конце мероприятия директор аграрно-экономического колледжа Наталья Юрьевна  Липовая  поблагодарила  гостей из СШ №2, СШ №3, гимназии №1 и Крейванцевского УПК за хороший праздник и вручила артистам мероприятия «Наши таланты: настоящие и будущие» дипломы за активное участие. Среди участников — юные звезды Тамара Фиалковская, Ольга Логинова, Надежда Юревич, Ксения Новогроцкая (СШ №2 ), Владислав Игнатович, Иван Литвинович (СШ №3). Заключительным аккордом мероприятия стала экскурсия по колледжу и музею учебного заведения.

IMG_6324

 Заведующая  центром профориентации  и связи с выпускниками Ольга Петровна Боровикова рассказала, что на этом профориентационные мероприятия не заканчиваются. Каждую субботу в шестой школьный день двери колледжа будут открыты для школьников района. На протяжении  года будут проведены многочисленные акции, экскурсии в музей колледжа, встречи с родителями школьников и выпускниками учебного заведения, спортивно-оздоровительные мероприятия и тематические вечера.

Ольга Петровна отмечает, что сейчас особый интерес у школьников вызвали мастер-классы по специальностям «бухгалтерский учет» и «программное обеспечение информационных технологий», а также профессиональные пробы. Заданиями деловой игры были, например, написание налоговой декларации и дальнейшие операции с ней, а также обучение программе, посредством которой можно создавать ЗD-модели.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *