В Ошмянском районе проходит акция «Безопасность – в каждый дом!»

Силовые ведомства

С печальной статистики по пожарам начались встречи с ученической аудиторией в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Оперативная обстановка, доведенная молодежи, призывает задуматься: в Ошмянском районе с начала года произошло семь пожаров, в огне погиб один человек.

IMG_20170214_152021

 Как отметил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, для предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций и максимального осведомления молодежи с данной проблемой работники Ошмянского РОЧС провели информационный час с учащимися групп ПО-11 и ПО-31 аграрно-экономического колледжа и встречу с воспитанниками аграрно-технического колледжа. Разговор шел не только об объявленной акции и оперативной обстановке с пожарами в районе и области. Пожарные-спасатели обсудили с молодежью основные причины и условия, способствующие возникновению пожаров. В своем выступлении представители РОЧС напомнили присутствующим о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения в домовладениях и довели алгоритм действий в случае возникновения пожара. Слушатели получили расширенную информацию о профессии спасателя-пожарного. Для более качественного усвоения материала ребятам было предложено принять участие в анкетировании на знание  основ безопасной жизнедеятельности. Результаты данной работы показали, что у аудитории достаточно высокий уровень знаний в этой области.

IMG_20170215_083811

Учащимся был показан фильм «Безопасность в каждый дом!» и  видеоматериалы о деятельности работников МЧС. Спасатели вручили им брошюры «Гордимся, что научили» и памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *