Сергей Александрович — универсальный спортсмен Ошмянского РОЧС

Силовые ведомства

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Сергей Александрович принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях и соревнованиях подразделений МЧС. Спортсмен он универсальный. Не ударит лицом в грязь ни в плавании, ни легкой атлетике, не подведет в футболе, настольном теннисе, лыжных гонках.

IMG_7858

Он отстаивает честь коллектива ошмянских пожарных на соревнованиях с 1998 года, когда устроился сюда на работу. И хотя сегодня Сергей уже «старожил» в отделе, в ловкости и быстроте он даст фору любому молодому сотруднику.

— Нормативы, которые приходится периодически сдавать всем спасателям-пожарным, у меня трудности не вызывают, — признался Сергей Cтаниславович. – В этом мне помогают постоянные тренировки, а вовсе не генетика. Хорошая физическая форма – результат упорной систематической работы под девизом здорового образа жизни.

Еще ребенком он входил в состав дворовой футбольной команды Кольчун, где родился и живет сейчас. Позже с удовольствием состязался со сверстниками на районных первенствах от школы, принимал участие в турслетах и спартландиях. В юности играл в футбол за сборную города. Активно занимался спортом во время службы в армии, принимал участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике от Пинского и Брестского пограничных отрядов. И вот уже почти двадцать лет Сергей Александрович уверенно обыгрывает коллег из других отделов области на ежегодной спартакиаде среди подразделений МЧС.

В этом году Сергей занял первое место в личном зачете в своей категории на областном чемпионате по лыжным гонкам и был включен в состав сборной управления МЧС.

Сергей-Александрович2

Удачной была для Сергея Александровича спартакиада в прошлом году, потому что принесла вторые места в настольном теннисе, плавании, спасении на воде, третье место в легкоатлетическом кроссе.

Зимой в свободное от работы время Сергей становится на лыжи и объезжает окрестности родных Кольчун. На дежурстве, в отведенный на физподготовку час, играет с товарищами в настольный теннис. Пассивности он не приемлет. Здоровый образ жизни и физкультура постоянно идут с ним по жизни, помогают в нелегкой и ответственной службе и дарят заряд бодрости и положительные эмоции.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *