Хореография, английский язык и другие дополнительные занятия в детском саду № 3

Общество

Для своего собственного ребенка родителям, которые по-настоящему заботятся о своих детях, никогда не жалко времени с самого момента его рождения. Они понимают, что с ребенком надо заниматься и развивать в нем любознательность.  Тогда он растет  со стремлением узнавать, запоминать, постигать, создавать.   Добавим к этому, что не только своего времени не жалко, но и средств. Потому что в современном мире уже давно пришли к пониманию того, что  вложения в развитие и последующее образование дают ощутимые результаты.

DSC_0149

Заботливые матери и отцы никогда не пройдут мимо прилавков с полезными игрушками, развивающими играми и познавательными книгами. Время идет, и дети начинают посещать детский сад, где с ними занимаются уже в рамках разработанных программ педагоги.

Как заметила заместитель заведующей по основной деятельности детского сада №3 Елена Павловна Парафиянович, педагог с опытом: «Наиболее интенсивно процесс познания и развития происходит именно в детские годы, поэтому родителям надо постоянно обращать на этот важный момент внимание и не упускать возможностей, которые предоставляет детское дошкольное учреждение».

Например, в этом детском саду в начале осени среди родителей проводится специальный опрос, по какому  направлению они хотели бы получать для своих детей дополнительные услуги на платной основе. Затем пожелания родителей изучаются, и составляется программа занятий. Заметим, что дополнительные  образовательные услуги на платной основе проводятся наряду с основными занятиями. Стоимость одного часа таких занятий обходится в 80 копеек. Согласно существующей программе рекомендуется для  детей среднего возраста 2 часа дополнительных занятий в неделю, для старшего — 3.    И желающие находятся.    Здесь уже проводятся дополнительные занятия по хореографии, английскому языку, детскому ручному творчеству, действует спортивный кружок. Подготовка по математике ведется в кружке «Малышок», по чтению — в кружке «Познайка». Кроме этого, услуги для детей,  не посещающих дошкольное учреждение, начиная с консультативных, предоставляет созданная «Материнская школа» (от года до трех), а гувернерские услуги предоставляются родителям малышей до года, за которыми закрепляется воспитатель по запросу родителей.

При этом добавим, что регулярно проходят занятия, запланированные программой, а занятия на платной основе ведутся в дополнение к основным. Бесплатно для детей, начиная с четырех лет, пунктом коррекционно-педагогической помощи оказываются логопедическая помощь.  Получить ее можно дополнительно еще и на платной основе.

В детском саду во время, свободное от основных занятий, дети с удовольствием посещают дополнительные, которые проводят с ними опытные педагоги.

Валентина ДРОЗДОВА.

На СНИМКЕ: занятия ведет воспитатель и руководитель дополнительной услуги «Ручное творчество»

Виктория Николаевна Черник.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *