В Щучине после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение местной ЦРБ

События

Сегодня в торжественной обстановке было открыто после ремонта педиатрическое отделение Щучинской центральной районной больницы. Этого момента врачи, маленькие пациенты и их родители ждали с нетерпением. Отделение сейчас, действительно, преобразилось. Коллектив искренне радуется светлым коридорам, солнечным палатам, удобным кабинетам.

Без-имени-1

В церемонии открытия приняли участие почётные гости: Министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко, председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник, начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак, генеральный директор Гродненского областного строительного унитарного предприятия «Гроднооблсельстрой» Геннадий Залога, а также руководители отделов и служб райисполкома, предприятий и организаций района, строители, медицинский персонал, спонсоры.

И вот он, долгожданный и волнительный момент – перерезание красной ленты. Право это сделать было предоставлено Валерию Малашко, Сергею Ложечнику, Андрею Стрижаку, Геннадию Залоге и Станиславу Амбрушкевичу.

Председатель райисполкома Сергей Ложечник, поздравляя всех с таким важным для района событием, подчеркнул, что 2017 год – значимый для Щучина. В этом году исполняется 500 лет со дня его основания и 55 лет со дня присвоения статуса «города». Празднование этих знаменательных дат пройдёт в конце августа, а на протяжении всего года этому будут посвящены множество мероприятий.

— Открытие педиатрического отделения после капитального ремонта стало очередным важным шагом на пути полной модернизации системы здравоохранения района, — подчеркнул Сергей Ложечник. — И самое главное, что этот шаг сделан во имя будущего наших детей. Надеюсь, выздоровление в этих стенах у маленьких пациентов будет проходить значительно быстрее.

 Собравшихся поздравил министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко. Это его первый визит в должности министра в Гродненскую область. Он отметил, что система здравоохранения области и района развивается динамично и высказал слова благодарности медицинским работникам за то, что они достойно исполняют свой профессиональный долг.

Гости прошли по палатам отделения и лично убедились в качестве выполненных работ. Всю эту красоту за столь короткое время создали строители дочернего предприятия МПМК-166, заказчиком которого выступило управление капитального строительства Щучинского района. На капитальный ремонт затрачено 2,8 миллиарда неденоминированных рублей, в том числе 170 миллионов – это средства, собранные на районном субботнике. Еще более 100 миллионов рублей на приобретение мебели выделил главный спонсор – Щучинский маслосырзавод.

Кстати, учреждениями образования Щучинщины специально к открытию педиатрического отделения была проведена акция «Книга другу». Собранные печатные издания переданы в библиотеку отделения, книжный фонд которой постоянно пополняется.

dzyannica.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *