В первенстве Гродненской области по гандболу ошмянцы заняли второе место

Спорт

В начале февраля Ошмяны стали столицей юношеского гандбола. Спортсменов и просто любителей это вида спорта в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса собрало первенство Гродненской области по гандболу среди юношей 2005-2006 года рождения.

IMG_9901

В соревнованиях участвовало пять команд из Гродно, Слонима, Корелич, Щучина и Ошмян. Состязания проходили по круговой системе. Несмотря на юный возраст участников, игра получилась по-настоящему интересной и бескомпромиссной. В итоге победу одержали ребята из Щучина, ошмянцы стали вторыми, третье место заслуженно получила команда из Гродно.

За честь города выступали школьники Арсений  Лапай, Вадим Буйницкий, Дмитрий Гайко, Ярослав Черняк, Даниил Прокопчик, Александр Мацкевич, Дмитрий Мещанович, Николай Бернат, Никита Сташкевич, Александр Шидловский, Евгений Соболевский и Илья Фурса. Тренер юношеской команды Юрий Войнюш рассказал, что это были первые крупные соревнования ребят, которые они достойно выдержали.

— Среди них – много талантливых и перспективных спортсменов, для которых эти состязания только начало на пути к спортивным вершинам, — отметил тренер команды.

Также Юрий Войнюш выразил благодарность преподавателю СШ №1 Елене Владиславовне Александрович за помощь с набором в команду и физической подготовкой детей.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *