Ошмянские сыры — в числе лучших на конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь»

События

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2016 года признано 248 товаров, выпускаемых 139 организациями республики.  Среди них — и ошмянские сыры.

В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали 16 товаров девяти организаций. Высокую оценку получили наряду с продукцией Волковысского ОАО «Беллакт», Дятловского сыродельного завода, «Новогрудских Даров» товары Ошмянского сыродельного завода — сыры OLTERCHEESE, «Александрийский» и «Альпийский».

При подведении итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия оценивала все аспекты деятельности организации, оказывающие влияние на качество продукции (производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности), а также учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций и качества их продукции и услуг, которые успешно прошли областной этап конкурса и стали финалистами. В этом году такое голосование проводилось впервые за время существования конкурса с 2002 г. Примечательно, что потребители Гродненского региона очень активно участвовали в онлайн-голосовании и оказали сильную поддержку нашим любимым производителям.

Людмила ВЕРЕС.

Ошмянский-сыродельный-завод-новый-вид-800x445



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *