На зимних каникулах стартовала районная спартакиада работников образования

Спорт

Традиционно на зимних каникулах стартует районная спартакиада работников системы образования.

— Соревнования, организуемые райкомом профсоюза работников образования и науки и отделом образования, спорта и туризма, в этом году проводятся в 20-й раз, — отметил в своем выступлении на торжественном открытии спортивного праздника председатель райкома отраслевого профсоюза Николай Николаевич Кунцевич.- Проходят они всегда массово, что свидетельствует о популярности физической культуры и здорового образа жизни в трудовых коллективах, сплачивает и объединяет наших работников.

Удачного выступления командам учреждений образования пожелала начальник отдела Светлана Николаевна Барковская.

Сразу же после открытия спартакиады состоялись соревнования по волейболу, в которых приняли участие девять команд. Лучшую игру показали волейболисты  сборной команды физкультурно-оздоровительного комплекса и физкультурно-спортивного клуба, Кольчунской СШ, СШ №1 и школы-интерната. Лидировала в этом виде спорта команда ФОК/ФСК.

IMG_6631

Одновременно прошли соревнования по шашкам и шахматам. В шашечных баталиях не было равных команде Борунского УПК. Второе место досталось Гольшанской СШ, третье – Цуденишскому УПК. В шахматах традиционно высший класс показывают представители Гольшанской СШ. Второе и третье места разделили между собой шахматисты Кольчунской СШ и СШ №2.

В мини-футболе выставили команды ФОК/ФСК, Кольчунская СШ, школа-интернат и СШ №3. Лучший результат и 15 заветных очков у команды физкультурно-оздоровительного комплекса, которая обыграла команду Кольчунской СШ. В борьбе за третье место победу одержала школа-интернат.

IMG_6621

В настольном теннисе первое место заняла СШ №2. На одно очко отстали от своих соперников представители СШ №1. Третье место у школы-интерната.

В поднятии гири состязалось шесть команд. Самыми сильными в этом виде спорта оказались представители Кольчунской СШ. Совсем немного уступили своим соперникам гиревики Гольшанской СШ и физкультурно-оздоровительного комплекса, которые набрали одинаковое количество очков.

Самым массовым видом в соревновательной программе стал дарст. Наибольшее количество очков – 15 – добавили в копилку своей команды представители СШ №2. Второй результат в меткости показала команда ФОК/ФСК, третий – Кольчунской СШ.

По итогам первого этапа соревнований лидирует команда Кольчунской СШ, набравшая 89 очков. Наступает ей на пятки с 87,5 очка команда ФОК/ФСК. Замыкает тройку призеров СШ №3.

На весенних каникулах командам предстоит сразиться в плавании и стрельбе. Завершится спартакиада соревнованиями по легкой атлетике и перетягиванию каната, которые состоятся в апреле. У ряда учреждений образования есть еще шансы поправить свои результаты и войти в число призеров юбилейной, двадцатой спартакиады.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *