В Ошмянской детско-юношеской спортивной школе открылось отделение футбола

Спорт

Очередной спортивный праздник состоялся в зале физкультурно-оздоровительного комплекса в Ошмянах. Свидетельством этому стало  торжественное открытие отделения футбола в Ошмянской детско-юношеской спортивной школе при поддержке районного исполнительного комитета, управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, Федерации футбола Республики Беларусь, отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Начальник отдела образования, спорта и туризма  Ошмянского райисполкома Светлана Барковская, представитель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Игорь Белов пожелали будущим футболистам упорства и стремления к тому, чтобы в будущем стать достойной заменой игрокам взрослых турниров. А сколько непередаваемой радости было на лицах ребят, которые уже с 1 сентября  начали постигать первые навыки в спортивной игре, когда из рук мастера спорта и чемпиона СССР  И.П.Белова  они получали  подарки: футбольные мячи и другую атрибутику для игры.

Как отметил  их тренер Василий Смирных,  футбольное будущее у ошмянцев, несомненно, есть. Первые ученики отделения -136 ребят — впишут в спортивную историю  района свою страницу. Они пришли впервые, чтобы заниматься футболом  на профессиональной основе, постигать азы игры не дворовой командой, а учиться играть под руководством опытных тренеров. Некоторые из ребят уже  сегодня демонстрируют на  своих тренировках определенные успехи  и это не может не радовать.

Директор Ошмянской ДЮСШ Наталья Сапронова рассказала о системе работы с начинающими футболистами и пожелала удачи: «Это самое молодое отделение в нашей школе, но уже и в нем определяются лучшие игроки, вырисовывается командная игра, и в скором времени, я думаю,  юные футболисты будут защищать честь нашей спортивной школы на всевозможных турнирах».

Поздравили ребят с открытием отделения футбола юные гимнасты, спортсмены клуба «ДжимСтарс». Спортсменка Влада Болзан, многократный чемпион и призер  республиканских и международных турниров покорила зрителей своим мастерством и талантом.

После торжественного открытия и символического удара по мячу  состоялся дружественный матч между детскими командами, а затем  ошмянская команда ветеранов взрослого футбола  сыграла с ветеранами ассоциации «Белорусская федерация футбола» г. Минска.

В этот же день состоялась игра на первенство области между командами футбольного клуба «Ошмяны» и игроками  клуба «Беллакт» (г.Волковысск).

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

IMG_3498

IMG_3502

IMG_3505

IMG_3513

IMG_3521

IMG_3533

IMG_3543

IMG_3545

IMG_3493



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *