Университет гражданской защиты МЧС объявляет набор абитуриентов

Силовые ведомства

Рисунок1В нашей стране готовят специалистов разных профессий в сфере безопасности человека, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Решение задач по защите человека, территорий возлагается и на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь осуществляет прием граждан для получения образования в дневной и заочной формах за счет республиканского бюджета – в интересах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Дневная форма получения образования – 4 года, заочная форма получения образования с полным сроком обучения – 5 лет. На дневную форму получения образования принимают граждан не моложе 17 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), но не старше 25 лет. Если вы умны, здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне — этот университет для вас.

При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (питание, форменное обмундирование, бесплатное проживание, стипендию, медицинское обслуживание). После окончания университета  выпускникам выдаются дипломы государственного образца об окончании высшего учебного заведения с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (юноши) либо «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (юноши и девушки). Выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантируется стопроцентное трудоустройство, достойная заработная плата, выдается форменное обмундирование.

В университете вы можете найти себе занятие по интересу: участие в научной работе, занятия в спортивных секциях по рукопашному бою, мини-футболу, волейболу, гиревому  спорту и т.д. За время обучения курсанты проходят бесплатное обучение на право управления легковым автомобилем и получают водительское удостоверение.

Чтобы стать абитуриентом, необходимо обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где от вас примут заявление о поступлении, после чего направят на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией УВД Гродненского облисполкома на предмет годности к поступлению. Следующий этап — профессиональный отбор, сдача нормативов по физической подготовке: юноши – подтягивание на перекладине (не менее 8 раз), бег 100 метров (14.5 секунд), бег 1000 метров (3 минуты 45 секунд); девушки – комплектно-силовое упражнение в течение 1 минуты (30 раз), бег 100 метров (18.5 секунд), бег 500 метров (2 минуты 10 секунд). После прохождения профотбора абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Ждем ваших обращений о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Ошмяны, ул.Я.Коласа, д. 3. Дополнительную информацию можно получить по телефону 4 49 89.

Отдел кадров Ошмянского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *