Необычное увлечение предпринимателя из Ошмян

Спорт

Виктора Ивановича Синкевича в нашем городе да и за его пределами знают как опытного предпринимателя, руководителя крестьянско-фермерского хозяйства. О его деловых качествах судят по продукции, широкий ассортимент которой представлен в магазине «Мясная лавка». Многие при имени Виктора Синкевича вспоминают его чудо-елку из бутылок, которая не один год зажигает огни к Новому году. Кто бы мог подумать, что увлечения нашего земляка будут столь многообразными!..

Совсем недавно Виктор Иванович вернулся с первого этапа кубка мира по зимнему плаванию, который проходил в латвийском городе Елгава. В числе двухсот спортсменов из 17 стран мира (США, Чили, Ямайка, Германия, Россия и другие) выступили и наши земляки. На счету белорусской команды, состоявшей из одиннадцати человек, — семь медалей, завоеванных на дистанциях 25, 50 и даже 450 метров.

Фото с сайта www.delfi.lv
Фото с сайта www.delfi.lv
Фото с сайта www.delfi.lv
Фото с сайта www.delfi.lv

Для Виктора Ивановича чемпионат в Елгаве  — своеобразный дебют на соревнованиях мирового уровня. С яркими впечатлениями и необычайными эмоциями от увиденного вернулся он в родные Ошмяны, где с еще большим энтузиазмом занялся своим хобби. Несмотря на капризы погоды, понижающийся столбик термометра, чрезвычайную занятость, знакомую всем деловым людям, он находит время и — что немаловажно! — место для своего увлечения. Ежедневно Виктор Иванович проплывает установленную для себя стометровую дистанцию.

— Этот сезон начал с 25 сентября, пока не пропустил ни одного дня без плавания, — рассказал Виктор Синкевич. — Пока позволяла погода, плавал на Вишневском озере. Там хорошее место, чистота и порядок радуют глаз. Правда, когда начались похолодания, переехал на речку, там течение побыстрее. Надеюсь, что до -20 река не замерзнет.

IMG_2256

Зимним плаванием, как видом спорта, Виктор Иванович увлекся после Крещенского купания в проруби. С тех пор начал закаляться, обливаясь холодной водой, затем приучая себя к холодному душу и только потом к зимним заплывам. Рядом с ошмянским любителем моржевания — его тренер, человек с большим жизненным опытом Феликс Казимирович Барковский. Стоит ему посмотреть своим строгим взглядом, шутит Виктор Иванович, и вода сразу теплеет.

Увлечение мужа поддерживает и Янина Синкевич. Сама она, правда, когда появляется такая возможность, плавает пока только в бассейне. Однако во время соревнований по зимнему плаванию обязательно болеет за Виктора Ивановича, который принимает участие в открытом Кубке Беларуси «Белгарт Кубок», посвященном 50-летию движения закаливания и зимнего плавания в нашей стране.

К слову, второй этап соревнований, к которому уже вовсю идет подготовка, как рассказал председатель РОО «Белорусская федерация закаливания и спортивного зимнего плавания» Владимир Шульган, состоится 17-18 декабря на Комсомольском озере в Минске.

IMG_2268

Примечательно, что любителей зимнего плавания, как самых настоящих моржей, не пугает ни низкая температура воздуха, ни холодная вода. В Елгаве она была всего +3 градуса. Однако это не помешало ни детям — самому младшему участнику было 8 лет, — ни взрослым и даже людям преклонного возраста.

— После каждого заплыва, — поделился Виктор Синкевич, — чувствую себя бодрым, веселым и счастливым. Радуюсь каждому прожитому дню.

Присоединиться к Виктору Ивановичу (телефон 67 97 777), поддержать его необычное увлечение и приобщиться к здоровому образу жизни можно в любой день. Понадобятся лишь желание и сила воли.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Следует помнить

К плаванию в проруби нужно быть подготовленным:

— обязательно проконсультироваться с врачом;

— подготовить организм к морозу;

— исключить из рациона продукты, богатые витамином С;

— подобрать подходящую одежду (чтобы она легко снималась и надевалась);

— обратить внимание на погоду (для новичков идеальная температура — от 2 до 5 градусов ниже нуля)

— прорубь должна быть подготовленной, желательно с лестницей или мелководной зоной для легкого выхода из воды;

— не следует погружаться в одиночку;

— плотно поесть за два часа до погружения;

— сделать разминку;

— отказаться от спиртного;

— не пересидеть в проруби во избежание переохлаждения.



13 комментариев по теме “Необычное увлечение предпринимателя из Ошмян

  1. Абалдзець можна, як гэта цяпер у такі час, калі такія дарагія таблеткі залазiць у ваду, ну відаць , што ў гэтага хлопца ўсё нармальна з грашыма, раз гэта залезці ў ледзяную Ваду, і не проста залезці і вылезці, а ён яшчэ палоскаецца i усміхаецца на камеру!! Такому чалавеку трэба паставіць помнік прама на гэтым возеры і напісаць глядзіце людзі я тут плаваў у мінус дзесяць градусаў!

    Лекары кажуць, што гэта выдатна з усіх пунктаў гледжання, я б не змог апускаць у ваду сваё цела ніжэй пояса калі прастата і так не да чорта! Для Ашмянаў гэта нонсэнс. Я з такіх людзей заўсёды здзіўляўся, але паважаў. І за гэта Віктару ад мяне нізкі паклон! I дай Бог каб ён быў здаровы сам і яго сям’я, і гэта ідзе яму на карысць!

  2. Рад за таких Людей! Больше бы, единомышленников в Ошмянском районе, хотелось бы посмотреть на соревнования нашего края и по болеть за Виктора!

  3. Ой мурашки по коже от таких занятий честно вам скажу))) Я бы не решилась! Брррр

  4. Молодец мужык! Рэспект і Уважуха!!! У такім узросце ўкінуць сваё цела ў палонку не рэальна !!! Нават «Касой» у «Джэнтльмэнах Удачы» па залаты шлём не хацеў апускацца, а тут бясплатна і па добрай волі … нават калі рвалі пашчэмак не насмеліўся б !!!

  5. Молодец Виктор! Ледокол «Ленин» отдыхает! Вот нам бы такого мужика в наш женский коллектив Ивановской ткацкой фабрики №4, ты бы нам поднял производительность труда! Все хотят окунуться, и не только в прорубь…

  6. Ну да, с такими заплывами, и для мужика, очень опасно в плане половой системы, я уже не говорю про больное место мужиков, к примеру та же эрекция может проявить себя в худшую сторону…

  7. Дмитрий, ваше мнение ошибочное, вы просто боитесь что-то открыть для себя новое и попробовать новых ощущений и эмоций, я всю свою жизнь видела людей которые плавали в проруби в большие минуса особенно в крещенские морозы, как молодежь так и взрослые, плавают и нечего, всё идет только на пользу, не было такого случая что бы человеку после проруби или купания в холодной воде стало плохо или какие-то болезни возникали, на форумах в интернете многое написано от любителей заплывов, все отзывы купающихся просто на высоте.

  8. Ольга, у Дмитрия видимо эрекция уже проявила себя в худшую сторону ахахха) Так что Дмитрий вам уже терять нечего, пробуйте нырять))

  9. Мой прачытаў артыкул пра ашмянскага маржа і ўжо амаль месяц як стаў плаваць у халоднай вадзе. Раней любіў у шклянку зазірнуць і папаліць, а цяпер як падмянілі ! Маладзейшы стаў на гадоў пяць. Пах алкаголю і тытуню не пераносіць стаў, адносіны сталі як у мядовы месяц! Рэкамендую ўсім паспрабаваць, асабліва мужчынам!

  10. Спасибо Виктор!!! Мой стиль жизни, мой характер, мои взгляды поменялись когда я попробовал обливаться холодной водой, действительно какой-то кайф, а главное перестал болеть, что странно. В бане теперь если нету чана с холодной водой, или хотя бы тазик, сразу не то. На этот сезон не знаю может и решусь нырнуть в озеро при минусах, если Виктор найдет минуту для консультации буду очень рад.

  11. Вот Сергей хорошо, что затронули тему про консультацию о купании, как-то можно организовать мероприятие, всё рано в статье написано Виктор занимается каждый день и телефон указан даже, но я боюсь как-то одна звонить, стесняюсь))

    Может пусть в нашем городе устроят что-нибудь подобное соревнованиям каким,или обучением навыков в такой области очень хотела бы!

  12. Людмила, а Вы не стесняйтесь. Приходите на Вишневское озеро в любой день в 12.00. Виктор Иванович готов дать консультацию http://www.osh.by/?p=27392. А для соревнования ведь нужны участники. Присоединяйтесь — смотришь, и соревнование состоится)

  13. Вось піша Жанчына Зіна які ты класны і загартаваны мужчына я ад цябе хацела б дзяцей пад вадой, такі хлапец каб стаяу у вадзе канец. Віктар -могучы волат Ашмянаў. Віктар магутны як кучка хмар, яму лёд не па чым ён моцны і закалены, фору дасць усім, моладзь павінна браць прыклад з такога мужыка ў такія маразы суровыя не ўсім па зубах ліслівасць у палонку за 20 і 25 мінусу марозу. Малайчына Наш Віктар ведай нашых моцны мужчына самае галоўнае ён дае прыклад усім нашым таварышам вось бярыце прыклад з усіх Ашмянаў ня будзьце баязліўцамі рызыкніце зрабіць заплыў з Віктарам будзьце адважнымі … А вам слабо !!!!!!!!!!! !!!!!!!! « 8. 01.2017 года.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *